Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Корпуса DeepCool

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Приятный внешний вид у него, кулеры светятся приятным синим цветом, расположение usb-портов сверху- это удобно,тянуться не надо, да и задев случайно корпус ногой, флешку не повредишь
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Это верно, а то так уже достаточно большое количество флэшек погибло, ну по крайней мере у меня, а в задний usb-порт довольно лениво втыркивать флэшки
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Да и ребенок не достанет, ведь это вредители еще те..Лишь бы что-нибудь потрогать и естественно сломать. Поэтому сверху -это оптимальное расположение
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну у вас ребёнок, а у меня кот, любит вытаскивать флэшки из передних портов и убегать с ними) Поэтому для меня такой корпус как нельзя лучше подходит
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
У вас кот-вундеркид какой-то) Как бы то ни было расположение весьма удобное, потому я сам пару раз ногой задеваю флешку, торчащую из системника
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вопрос с неудобным расположение передних USB портов легко решается, покупкой недорогого хаба и установкой его на столе, тогда и тянутся никуда не надо будет.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Я не говорил,что расположение неудобное,оно скорее опасное ибо очень легко уязвимое. Хаб-это конечно хорошо,но дополнительно тратиться все-таки не хочется, да и с 3.5 джеком это проблему не решит.
 

Razmeshchall

New member
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
расположение портов сверху, как я понял, для большего удобства пользователя, чтобы к полу не тянуться, чтобы флешку вставить, как в старых корпусах.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Это да, хотя лично я лет 5 отжалел денег и купил себе удлинитель USB-порта, чтобы постоянно не лезть под стол, чтобы всунуть флэшку в порт
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Bad_Harry по-моему как и с хабом это самое правильное решение. Хотя удобное расположение портов на самом корпусе, тоже большой плюс.
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Bad_Harry по-моему как и с хабом это самое правильное решение. Хотя удобное расположение портов на самом корпусе, тоже большой плюс.

Как минимум экономия на покупке вот таких вот удлинителей для USB. Мелочь по суте для корпуса,а потом сказывается.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Bad_Harry по-моему как и с хабом это самое правильное решение. Хотя удобное расположение портов на самом корпусе, тоже большой плюс.

Это удобно,но все же если выбирать корпус новый, то этот момент стоит учесть и выбрать расположение сверху...ведь хаб решит проблему только с юсб, но не с разъемом под наушники
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Само собой, при выборе надо смотреть на расположение портов. Тут только учитывайте еще где стоять корпус будет. если он у вас стоит на столе, рядом с монитором, тогда лучше если порты расположены спереди, а не сверху.
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Да сверху или на передней панели порты то уже каждому своё удобство, тут суть главное чтобы корпус помогал железякам охлаждаться и не пылился и все
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
помимо охлаждения, главное чтобы корпус шум хорошо изолировал. чтобы не пришлось шаманить над этим в будущем.
 

ParikZ

New member
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Уже практически все корпуса делаются из хороших материалов, и имеют хорошую звукоизоляцию, так что шаманить не придется.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Да сверху или на передней панели порты то уже каждому своё удобство, тут суть главное чтобы корпус помогал железякам охлаждаться и не пылился и все

Так помогает охлаждаться же не корпус,а кулеры..корпус должен способствовать хорошему воздухообмену. А на счет пыли, так это неизбежно. Надо чистить для профилактики.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Корпус надо чистить хотя бы раз в полгода, а то я тут разбирал комп, который не чистили лет 5 и ещё удивлялись, а почему там всё так шумит, кажется, что там пыли было больше чем "железа", так что ни о какой циркуляции воздуха не могло быть и речи
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Корпус надо чистить хотя бы раз в полгода, а то я тут разбирал комп, который не чистили лет 5 и ещё удивлялись, а почему там всё так шумит, кажется, что там пыли было больше чем "железа", так что ни о какой циркуляции воздуха не могло быть и речи

Продуманная циркуляция производителем и учитывает соответствующий уход за корпусом для нормированной температуры и шумки.
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
кто-нибудь имел дело с корпусами deepcool Steam Castle? смотрятся очень круто, но на сколько они практичны?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ