Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Быстрые и надежные SSD

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Да,вы совершенно правильно поняли.. Обзора я на OCZ Radeon R7 не нашел, но судя по описанию на оф.сайте накопитель вполне конкурентоспособный
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Точно такая же еще линейка vertex, не первый год выпускают без нареканий. Из нового у них сейчас ARC и radeon, которые еще не проверены временем)

Что-не могу найти на маркетах их, может подскажете источник с обзором или отзывами?
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Первые несколько ссылок по указанным моделям, которые попались мне на глаза и
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
arc серия низкой,относительно, ценой берёт. Тут спору нет. Сегмент тех, кому хочется ssd но нет возможности/желания платить за это овер много сейчас весьма высок.
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Первые несколько ссылок по указанным моделям, которые попались мне на глаза и

vertex неплох, лично моё впечатление, нашёл ещё чисто с описанием обзор www.youtube.com/watch?v=spNFFD_1nxI
 
Последнее редактирование модератором:

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 222
Реакции
27
Баллы
48
че то ваше сообщение перекорежило!
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Да на каждую модель ссд в итоге найдется свой покупатель в зависимости от приоритетов и предпочтений..Хотя,как правило,ценовой фактор самый весомый
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Согласен, но только помимо ценника ещё решающую роль при выборе SSD являются скоростные характеристики, а именно скорость чтения/записи накопителя
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Не сказал бы, потому что если сравнивать тот же samsung, у которого преимущество по скорости, и ocz, который немного отстает, но приемлем по цене..как считаете на кого упадет выбор,если разница в скоростях не заметна на деле?
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 222
Реакции
27
Баллы
48
админы исправте 65-е сообщение! его перикарежило!!!!!
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Привет, народ! Есть стойкое желание обновить свой ХДД на ССД. Но, шарящие в этих делах друзей-знакомых нет и посоветовать некому. Ребята, посоветуйте кто в теме, недорогой но надежный ССД, от нормального производителя. Такой, как себе купили бы, в общем. Бюджет пока называть не буду, просто чем дешевле тем лучше, но не во вред качеству, конечно.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
SSD на 8 гигов вам пойдёт или вам надо побольше объём или вы ещё не определились какого объёма вам нужен накопитель? А так выбирать лучше из ADATA, Samsung, OCZ, Intel
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Я бы вам не рекомендовал класть хард на полку и вместо него ставить ссд, потому что это действительно дорого (ссд на 1 Тб), да и не рационально это. Рекомендую использовать в связке ssd+hdd
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 054
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
SSD на 8 гигов вам пойдёт или вам надо побольше объём или вы ещё не определились какого объёма вам нужен накопитель? А так выбирать лучше из ADATA, Samsung, OCZ, Intel

SSD на 8 гигов это печально...обычно берут от 64 гигов и чисто под систему, то есть на диск "С", тогда прирост производительности большой...

Добавлено через 3 минуты
Я бы вам не рекомендовал класть хард на полку и вместо него ставить ссд, потому что это действительно дорого (ссд на 1 Тб), да и не рационально это. Рекомендую использовать в связке ssd+hdd

ссд на 1 Тб конечно это дорого, поэтому обычно ставят на 64....124 гигов на диск "С" а старый винт на остальные не системные диски
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
djon, я понимаю это, 8 гигов это был сарказм, просто смысл выбирать себе SSD без определённого объёма, от него же зависит скорость или человек по старинке выбирает исходя их раскрученности производителя?
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Люди всякие бывают,и, к сожалению, свои мозги другому не вставишь. Выбирать следует исключительно из объема требуемого,но и производителя тоже не стоит сбрасывать со счетов, хотя бы, исходя из ценовой политики.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Люди всякие бывают,и, к сожалению, свои мозги другому не вставишь. Выбирать следует исключительно из объема требуемого,но и производителя тоже не стоит сбрасывать со счетов, хотя бы, исходя из ценовой политики.

Вы правы)) Подход у меня к выбору - по старинке. Думаю, не больше 256 Гб, чтобы систему установить, и сопутствующий софт. Может и 128 хватит.Я читал, там вроде как не более 75% от имеющегося пространства нужно загружать, чтобы ССД адекватно работал...
Самсона не рассматриваю из-за цены, Адата - не знаком и пока изучаю мнения. ОКЗ - тоже самое.
А какая зависимость между объемом и скоростью?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Чем больше объём, тем выше скорость. так что SSD надо брать как можно большего объёма, кстати зря не знакомы с SSD OCZ и ADATA, у них довольно неплохие накопители
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Чем больше объём, тем выше скорость. так что SSD надо брать как можно большего объёма, кстати зря не знакомы с SSD OCZ и ADATA, у них довольно неплохие накопители

Посоветуете что-то конкретное? Или просто мысли вслух? Может пользовались чем-нибудь сами?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ