Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Быстрые и надежные SSD

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Вы правы)) Подход у меня к выбору - по старинке. Думаю, не больше 256 Гб, чтобы систему установить, и сопутствующий софт. Может и 128 хватит.Я читал, там вроде как не более 75% от имеющегося пространства нужно загружать, чтобы ССД адекватно работал...
Самсона не рассматриваю из-за цены, Адата - не знаком и пока изучаю мнения. ОКЗ - тоже самое.
А какая зависимость между объемом и скоростью?

Между объемом и скоростью чтения та же зависимость,что и между объемом и ценой) Это не сложно проследить,посмотрев параметры одной линейки ссд.Я бы рекомендовал 256 Гб, ведь на перспективу берете, а софт со временем все прожорливее и прожерливее
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да даже сейчас это довольно маленький объём памяти, так как если вы например геймер, то сейчас игры весят довольно много, программы ничем не уступают, поэтому лучше всего использовать связку SSD+HDD
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Пока из того, за что зацепился глаз: OCZ Vertex 460A 120GB, Plextor M6S 128GB, Crucial BX100 120GB. Все три примерно в одну цену. Последний вариант имеет заявленные скорости ниже, чем первые две. Первые два варианта приглянулись. Что скажете?
 

Razmeshchall

New member
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
по характеристикам оба хороши. но в плане надежности, я отдам предпочтение OCZ.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
по характеристикам оба хороши. но в плане надежности, я отдам предпочтение OCZ.
И на чем основано Ваше мнение? Вы лично сталкивались в работе с тем и другим, или есть другие причины так считать?
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Пока из того, за что зацепился глаз: OCZ Vertex 460A 120GB, Plextor M6S 128GB, Crucial BX100 120GB. Все три примерно в одну цену. Последний вариант имеет заявленные скорости ниже, чем первые две. Первые два варианта приглянулись. Что скажете?

Подробнее можно о "приглянулись", какие параметры для вас важны? По ценнику и объёму понятно всё, в остальном вопрос не раскрыт...
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну так Plextor отваливается сразу из-за проблем с прошивками у него, а у Cruccial недостаточно быстродейственные контроллеры, поэтому остаётся OCZ, как по мне это довольно неплохой вариант
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Подробнее можно о "приглянулись", какие параметры для вас важны? По ценнику и объёму понятно всё, в остальном вопрос не раскрыт...
Я скромный пользователь)) Посему, кроме вышеуказанных параметров мне особо и нечего больше указать. В технические тонкости не вдаюсь, т.к. в этой области не разумею. Потому-то на форуме и прошу поделиться мнением, ведь, будь я подкован в этих делах, то сам бы подобрал на раз-два без посторонней помощи.) надежность - главный критерий. Под остальные параметры я подстроюсь)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
А я бы в первую очередь попросил огласить железо ваше. а после максимальный бюджет. Тогда вопрос решится в два раза быстрее
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
А я бы в первую очередь попросил огласить железо ваше. а после максимальный бюджет. Тогда вопрос решится в два раза быстрее

Intel Core i5-4440, ОЗУ 8 гб, видюха - ASUS GeForce GTX 960 2GB GDDR5. Есть свободный PCIe. Нужен гигов на 128, максимум на 256. Бюджет, тысяч до 7. Можно немного больше, но если реально есть за что платить...
 

ParikZ

New member
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
По-моему не столь важно железо, сколько цель, для которой покупают ссд,.Из этого и обьем накопителя вытекает, и, конечно, цена.
 

Toxic

New member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Да у тех же OCZ есть Arc 100 - достаточно надежное и бюджетное решение, с учетом которого и на остальной конфиг денег останется. А работать с таким уже все будет однозначно быстрей.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Подробнее можно о "приглянулись", какие параметры для вас важны? По ценнику и объёму понятно всё, в остальном вопрос не раскрыт...

По-моему самые важные параметры для отбора указаны, а что еще не мешало бы уточнить?
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот вышеуказанный OCZ Arc 100 - один из рассматриваемых вариантов. На просторах сети его не журят. А моделька простая, как раз по систему. В любом случае, весь хлам я сгружу на ХДД.
 

ParikZ

New member
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, лично мне из всех моделей от OCZ больше всех arc 100 нравится, по ценнику чуть выделяется от отсальных линеек Ocz, но всеже намного дешевле чем у других производителей.
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
По-моему самые важные параметры для отбора указаны, а что еще не мешало бы уточнить?

Базовые для покупки да. Могу добавить гарантию, % брака у конторы и конкретно у модели, и другие мелочи...
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Вот статистика с официального сайта OCZ (протяните ползунок немного вниз!): Там предоставлено процентное соотношение брака. Думаю, если производитель прям так в открытую выпячивает такие данные, значит они неплохие как минимум.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Скинули называется, вы думаете. что они бы стали на своей официальной страничке выкидывать сколько реально у них бракованных SSD? Эти цифры минимум раз в 10 меньше реальных, но всё равно неплохо по сравнению с тем же Kingston
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Скинули называется, вы думаете. что они бы стали на своей официальной страничке выкидывать сколько реально у них бракованных SSD? Эти цифры минимум раз в 10 меньше реальных, но всё равно неплохо по сравнению с тем же Kingston

Учитывая отсутствие другой более-менее авторитетной статистики, думаю и эта неплохая, хотя бы сориентироваться в положении дел. Да и не в цифрах ведь дело. Дело в том, что даже навскидку выходит, что проблематичных экземпляров немного. А это уже вселяет оптимизм)
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Не соглашусь, как раз именно в цифрах и дело, так как именно на их основании вы и делаете выводы по поводу количества брака у той или другой компании производителя
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ