Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Выбор эффективного кулера и тихого, под LGA1155.

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Просто забил на игры. Одномоментно отвернуло и все:respekt:.
Конечно порой тоскую по играм, но на моём буке кроме контры, кваки и diablo2 больше ничего толком не пойдет.:mad:

делайте апгрейд компьютеру если есть желание играть :D
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
делайте апгрейд компьютеру если есть желание играть :D

В свете выхода многих и качественных игрушек проц как-то не тянет уже. Что проще, купить новый проц или разогнать старый(Phenom II X4 950) и какой кулер для разгона лучше приобрести? в разумных гранях разумеется
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Ну вроде как zalman и Scythe не плохие кулеры, правда и цена на них очень ощутимая. Поэтому тяжело что-то подсказывать не зная бюджета.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
В свете выхода многих и качественных игрушек проц как-то не тянет уже. Что проще, купить новый проц или разогнать старый(Phenom II X4 950) и какой кулер для разгона лучше приобрести? в разумных гранях разумеется

Вам не хватает старого процессора??? чем же Вы его нагружаете???
 

Zboter

New member
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Извините, не совсем понял вопрос, в цем именно вас интересует фирма scythe? Это информация о них или вам интересно насколько они популярны на рынке? О всем рынке сказать не могу, но сам пользовался парочкой моделей и ничего плохого о них сказать не могу.
Вообще-то я имел ввиду, как они по качеству и как отзывы об этой фирме?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Вполне хорошие отзывы и плохого о scythe почти ничего не пишут, можно даже сказать относится к топ кулерам
 

Raptor

New member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Scythe всегда были качественными, на моей памяти использовал два их кулера. Всегда только положительные воспоминания, сейчас noctua nh-d14, да кулер класс, но не могу сказать, что Mugen3 хуже.
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
делайте апгрейд компьютеру если есть желание играть :D

Скорее всего куплю ноут с хорошей видеокартой. Под другому никак))) Но это наверное будет скорее всего к концу года.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Я конечно понимаю, что ноут с хорошей видеокартой, но согласитесь, что на сейчас ноут даже супер игровой не сравнится со стационарником по производительности, да и тем более ноут потом ограничем в апгрейде, но хотя чего лукавить, я бы себе тоже лучше ноут взял бы, в игры уже редко играю
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да я бы тоже взял себе ноут, но замена видюхи на более производительную ударит по кошельку на 300 уе, лучше уже нормально апгрейдить стационарник. И начинать надо именно с проца и хорошего кулера к нему. Кстати, смотрел кулера Scythe, очень понравились, только пока не решил какой выбрать.
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Для ноута с хорошей видеокартой, нужно хорошее охлаждение. Если только подставку покупать...охлаждающую. А для игр лучше покупать стационар. И в апгрейде дешевле и производительности за те же деньги больше.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Ноут с отличной видеосистемой будет греться, как у бабушки в деревне печка. ) Современные буки ой как греются, а тут если видео хорошее. Оо

Заметил одну интересную штуку, Scythe Mugen 3, в некоторых магазинах, стоит дешевле чем Scythe Mugen 2, что это за цирк такой? Как-то даже расстроился.
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Да ничего страшного, новые технологии дают о себе знать. Видимо новая модель, после оптимизации конструкции стала дешевле обходится производителю, вот и продают по более низкой цене.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Странно хотя муген 2 и муген 3 по обзорам одинаковы по эффективности, разница буквально в 1 градус во всех тестах
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Разницей в один градус можно пренебречь. Это запросто могут быть погрешности эксперимента и никак иначе.
Вы сами ответили на свой вопрос - эффективность одинаковая, а цена меньше, а это значит производитель повысил соотношение эффективность/цена. Чем не хороший показатель?
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Вспомните рекламу... "Зачем платить больше, если нет(почти) разницы?"
 
  • Like
Реакции: djon

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
И всё же разница в 1 градус это тоже вполне хорошо. и я согласен с SteVArk, что незачем платить больше, при одинаковых параметрах
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Не думаю что ктото вообще заметит этот один градус!
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Ну так скажем, что если прочитать несколько обзоров, то этот градус гуляет, то в пользу одного, то в пользу другого, так что я бы сказал, что два эти кулера идентичны. Так что полностью соглашусь с вашим выражением)))
 
  • Like
Реакции: djon
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ