Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Выбор эффективного кулера и тихого, под LGA1155.

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Если выбирать межу Scythe, то какой кулер лучше взять: Scythe Mugen 3 или Scythe Ninja 3?
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Я выбрал Scythe Mugen 3, понял что все эти споры и выбор ни к чему толком не приводят, в итоге надо в живую глянуть и то и другое. А так у Scythe Ninja 3 крепление хуже, не скажу, что плохое, но у Мугена надежнее.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
И чем же у Scythe Ninja 3 крепление хуже?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Вот кстати на муген 3 больше жаловались на крепление чем на ниньдзю. Но в целом, особых проблем всеравно нет.
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Надо просто на сайте производителя посмотреть, чем у них отличаются крепления. Вообще крепление у кулеров с бэкплейтом всегда геморное. Нужно собирать, сжимать, внимательно смотреть чтобы не пережать сильно.
Но за то, сила прижима у него то что надо!
 
  • Like
Реакции: djon

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Не раз читал, что народ жаловаля на scythe ninja 3 типа у них крепление на защелках, но я таких креплений у этого кулера так и не нашел)
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да потому что их нет! почитайте вот тут:
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Не раз читал, что народ жаловаля на scythe ninja 3 типа у них крепление на защелках, но я таких креплений у этого кулера так и не нашел)

Откуда такая инфа? Совершенно непонятно.

Народ, какие есть еще варианты недорогих охлаждаек?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Откуда такая инфа? Совершенно непонятно.

Народ, какие есть еще варианты недорогих охлаждаек?
Без понятия откуда народ такую инфу берет. Я смотрел на офф сайте scythe и ничего подобного не нашел.
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
coolermaster_liquid_cooling.jpg

Aquagate S1

Хорошая штука, но в интернете ее не так и хвалят. И ценник, атомный просто.


А может лучше пусть будет этот
Scythe-Susano-02.jpg
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Красиво выглядит... а эффект есть?
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Я конечно понимаю, что ноут с хорошей видеокартой, но согласитесь, что на сейчас ноут даже супер игровой не сравнится со стационарником по производительности, да и тем более ноут потом ограничем в апгрейде, но хотя чего лукавить, я бы себе тоже лучше ноут взял бы, в игры уже редко играю

Новые буки на Ivy и видюхи Кеплер, вполне замена стационарным ноутбукам. Но не мое это.

"Не раз читал, что народ жаловаля на scythe ninja 3 типа у них крепление на защелках, но я таких креплений у этого кулера так и не нашел) " Проблема была в первой ревизии, если память не изменяет.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
"Не раз читал, что народ жаловаля на scythe ninja 3 типа у них крепление на защелках, но я таких креплений у этого кулера так и не нашел) " Проблема была в первой ревизии, если память не изменяет.
Может быть. Я вижу то что сейчас реально в продаже=)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Да дейсвительно первая ревизия scythe ninja 3 была на защелках, нашел в инете, только не понятно как это крпление держало такой кулер, я бы не назвал бы его надежным
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Да дейсвительно первая ревизия scythe ninja 3 была на защелках, нашел в инете, только не понятно как это крпление держало такой кулер, я бы не назвал бы его надежным

Ну как-то же держалось, но я категорически против такого крепления, ногой пнул и отлетел целый килограмм scythe ninja 3. :ROFL: Конечно же это я приукрасил, конечно же держалось все, но могли бы сразу сделать крепление как у Муген, но это все в прошлом уже.
Что скажите про Deepcool Assassin?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Не слышал о таком, а что касается scythe ninja 3 главное что сейчас ревизии с нормальным крепление и благо что в продаже не видно первых
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
В продаже все есть, есть же и б.у. кто продает, так что при покупке Scythe Ninja 3, надо учитывать, какая ревизия.
Deepcool Assassin, редкий гость, что-то никто его не ставил, в инете только на тесты и можно смотреть.
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
наверное его стоимость многих отталкивает. ведь он же позиционируется как игровой вроде, не?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ