Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Выбор эффективного кулера и тихого, под LGA1155.

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Доброго времени, есть кулер Гигабайт ОдинПро2, но что-то он начал плохо себя вести, а потом клина дал, сейчас на стандартный кулер из BOX. Вопрос такой реально ли купить тупо радиатор на проц, без кулера или это просто фантастика, если фантастика, то что можно купить надежное, что бы купить и забыть о том, что у меня там стоит? Главное надежность и эффективность, ну и тишину хотелось бы слышать ))))
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Могу посоветовать







Вот это из разряда суперкулеров. Ценник то вы не назвали)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
И какой проц у вас? Может вам и пассивного охлаждения хватило бы? А так человек выше предложил вполне достойные варианты.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Пассивное охлаждение на процессор? Я думаю, такое не на один проц не пойдет, хотя смотря какое пассивное. А проц у меня LGA775-Core2Duo E8600, как-то так, но скоро отправлю на пенсию ) Пока смотрел первые два, то сразу заметил разбежку стоимости в два раза Scythe "Mine 2 SCMN-2000" стоит 2300р., а Scythe "Katana III Type I SCKTN-3000I" всего 900р, эффективность так же в два раза отличается?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Пассивное охлаждение на процессор? Я думаю, такое не на один проц не пойдет, хотя смотря какое пассивное. А проц у меня LGA775-Core2Duo E8600, как-то так, но скоро отправлю на пенсию ) Пока смотрел первые два, то сразу заметил разбежку стоимости в два раза Scythe "Mine 2 SCMN-2000" стоит 2300р., а Scythe "Katana III Type I SCKTN-3000I" всего 900р, эффективность так же в два раза отличается?
Ну если слабенький проц, то можно поставить башенную пассивку.
Ну или такой вариант Можно и скорость регулировать
 

Zboter

New member
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
ZorG, тоже сталкнулся с такой проблемой, хочу купить чисто радиатор на проц. Но я так понимаю, что радиатор можно приобрести только б/у, но это врдя ли подходит, так что придется новый кулер покупать.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Ну если слабенький проц, то можно поставить башенную пассивку.
Ну или такой вариант Можно и скорость регулировать

Слабенький проц - это временно, я же писал, что скоро будет апгрейт системы. А значит как пасивка поведет себя на 2600К, ведь это уже не слабый такой проц.?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Слабенький проц - это временно, я же писал, что скоро будет апгрейт системы. А значит как пасивка поведет себя на 2600К, ведь это уже не слабый такой проц.?

А ну тогда согласен, что пассивка не вариант, для 2600 к обзоры делали на Noctua NH-D14, а если хотите подешевле, то отлично подойдет Scythe Mugen 3. Тут уже пожеланию.
 

Zboter

New member
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Noctua NH-D14, реально дороговат, я не готов такие деньги выкладывать за кулер. А вот Scythe Mugen 3 по лучше будет. А как вообще Scythe позицианируется на рынке?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Извините, не совсем понял вопрос, в цем именно вас интересует фирма scythe? Это информация о них или вам интересно насколько они популярны на рынке? О всем рынке сказать не могу, но сам пользовался парочкой моделей и ничего плохого о них сказать не могу.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Noctua NH-D14 дорогой зверюга, хотя интересный экземпляр. А на сколько Scythe Mugen 3 хуже, чем D14? Что я потеряю сэкономив?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Noctua NH-D14 дорогой зверюга, хотя интересный экземпляр. А на сколько Scythe Mugen 3 хуже, чем D14? Что я потеряю сэкономив?

Не во многом, Scythe Mugen 3 хоть и уступает, но по мне на мизер. И если вы не будете делать супер разгон, супер мощного процессора, то нет смысла переплачивать
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Ну новые процы, не совсем и горячие. В меру теплые, но не более, притом горячие печи AMD ставить точно не буду. Я так же более склоняюсь к Scythe Mugen 3.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 048
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Ну новые процы, не совсем и горячие. В меру теплые, но не более, притом горячие печи AMD ставить точно не буду. Я так же более склоняюсь к Scythe Mugen 3.

AMD уже так сильно греются как раньше....:D
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
AMD уже так сильно греются как раньше....:D

Ну так скажем АМД сейчас даже не конкурент интелу, даже если судить по последнему FX-8150, так что бессмысленно вносить амд в выбор кулера:)

Mugen 3 вполне хватит
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Я так понял, что АМД сворачивает производство процессоров, для стационарных компьютеров? А если Mugen 3 сравнить с Scythe Ninja 3, цены почти идентичные, а как по эффективности, что интереснее?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Я так понял, что АМД сворачивает производство процессоров, для стационарных компьютеров? А если Mugen 3 сравнить с Scythe Ninja 3, цены почти идентичные, а как по эффективности, что интереснее?
Ну вроде пока еще не сворачивают. А если сравнивать два кулера, то может ниньзя 3 будет предпочтительнее, но точно не скажу, у меня нет сравнительных тестов
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
ИМХО Берите Scythe Ninja 3 - точно не пожалеете. Он по цена/эффективность очень хорош. Качество изготовления на высоте. Сам таким пользовался пока не купил ноут.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
ИМХО Берите Scythe Ninja 3 - точно не пожалеете. Он по цена/эффективность очень хорош. Качество изготовления на высоте. Сам таким пользовался пока не купил ноут.

Какая у вас интересная замена с игрового корча на ноут=) Детей завели и играть перестали?
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Какая у вас интересная замена с игрового корча на ноут=) Детей завели и играть перестали?

Просто забил на игры. Одномоментно отвернуло и все:respekt:.
Конечно порой тоскую по играм, но на моём буке кроме контры, кваки и diablo2 больше ничего толком не пойдет.:mad:
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ