Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Серые или белые поставки acer??

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
ну не сказал о качестве что это так. с такими успехами вы можете купить у мега-официальных поставщиков и вам так же попадется девайс с каким-то косяком.
 

Atlant

New member
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, только шанс ниже. Поэтому я предпочитаю смотреть на разницу цен. И оттуда решать, купить скорее всего надежный девайс, или сэкономить и понадеяться на удачу.
 

Alawarik

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Ну я все просто к тому, что люди не целенаправленно берут с не работающей гарантией или с быстро ломающимся железом, а ищут дешевле. Отсутствие хорошего качества - следствие.
Ну эта мысль правильна и естественна! Нито ж не станет покупать специально технику, зная, что она плохая, ну конечно же, если не ради починки и перепродажи покупать.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Есть только люди которые сознательно идут на риск. Как у меня знакомый недавно купил себе ноут acer у сомнительного дяденьки, сознаельно покупал дешевле и знал о рисках и ему не повезло... После чего бук даже не приняли в ремонт по гарантии, пришлось чинить за свои кровные и быстро продавать. Потом взял дороже в нормальном магазине и все работает отлично. Мораль сказки сами для себя выделяйте!
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
бред какой-то, нафига брать ноутбук на 3 рубля дешевле, чтоб потом еще и ремонтировать за деньги? не проще ли сразу купить в нормальном месте?
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
какой то ваш друг не очень дальновиден, уж простите... экономия его не понятна)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Да ладно, если бы ограничилось только моим знакомым, я про него рассказал просто как пример одного из многих, кто готов рисковать ради выгоды, только это качество полезно в бизнесе, но никак не в технике и вещах которые нас окружают. Лично я предпочитаю качественные вещи и готов за ни платить и поверьте, я еще ниразу не жалел и у меня ничего не ломалось вообще! И каких-то проблем типа ругаются на acer за перегревы или плохую работу asus никогда не встречал...
 

Alawarik

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Есть только люди которые сознательно идут на риск. Как у меня знакомый недавно купил себе ноут acer у сомнительного дяденьки, сознаельно покупал дешевле и знал о рисках и ему не повезло... После чего бук даже не приняли в ремонт по гарантии, пришлось чинить за свои кровные и быстро продавать. Потом взял дороже в нормальном магазине и все работает отлично. Мораль сказки сами для себя выделяйте!
Нереально странно, путь даже если была б 50% скидка, и я чуствовал бы, или знал о подвохе, я б всё равно не брал бы. Привык как-то платить разработчикам за их старания, и не пытаться экономить..Я один раз сэкономил на телефоне, хотя сам того не осозновал, но потом сильно пожалел...
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Alawarik, с таким подходом вы наверное и за лицензионный софт платите?
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
вполне логичный и правильный подход. европа платит и платила всегда за тот же софт лицензионный. это у нас не принято, ибо все можно стырить, да и менталитет такой у народа.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Прошлая нище заставляла урывать все что плохо лежит, а сейчас по инерции валим! Поэтому так хорошо развито пиратство и такие проблемы с качественным товаром
 

Alawarik

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Alawarik, с таким подходом вы наверное и за лицензионный софт платите?
Ну во первых я привык как то ко всему лицензионному, во вторых мне лицензионный софт достаётся абсолютно бесплатно,причём не только ОС, а много-много чего, так что ни в чём себе не отказываю)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 055
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
ну если бесплатно достается то это круто
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
во вторых мне лицензионный софт достаётся абсолютно бесплатно,причём не только ОС,
А вот это уже попахивает пиратством или по крайней мере нарушением условий лицензии.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Может у чела свой ноут и на работе ему ставят софтец, я только такую ситуацию вижу. Мне вот интересна другая ситуация, как так делают, что купил ноут acer, стоит винда лицензионная, а ключа на днище не написали??
 

Atlant

New member
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ну почему пиратство? Мало ли каким образом ему халявки достаются)
 

Alawarik

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
А вот это уже попахивает пиратством или по крайней мере нарушением условий лицензии.
Хах, делать мне нечего пиратством заниматься, просто я учусь на прогромиста, и мы сотрудничаем с Microsoft DreamSpark, и очень много достаётся лицензии,по несколько ключей, да вобщем тема не об этом!
Может у чела свой ноут и на работе ему ставят софтец, я только такую ситуацию вижу. Мне вот интересна другая ситуация, как так делают, что купил ноут acer, стоит винда лицензионная, а ключа на днище не написали??
Ну вот это странно, всегда должен быть ключ прилеплен. Может винда всё таки не лицензия, а может и другая причина
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Может у чела свой ноут и на работе ему ставят софтец, я только такую ситуацию вижу. Мне вот интересна другая ситуация, как так делают, что купил ноут acer, стоит винда лицензионная, а ключа на днище не написали??

windows 8 наверное установлена. насколько я знаю в W8 ключ активации зашит в биосе, и на крышке ноутбука не указывается)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Может и так, а то думал, с чего вдруг на ноутах acer постоянно жалуются что не могут пменять восьмерку на семерку, а там что-то даже типа защиты стоит
 

Atlant

New member
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ну это вряд ли, чтоб нельзя было переустановить систему. Хотя бы отформатировать диск-то можно.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ