Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Серые или белые поставки acer??

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Я совсем недавно узнал о том, что есть серые и белые поставки ноутбуков acer. Так вот собственно вопрос. Что лучше и выгоднее брать? Я так понимаю белые дороже, а серые дешевле, но не понятно что с качеством. У кого какие мысли по этому поводу?
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
конечно белые, это хоть какая-то гарантия качества)
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
конечно белые, это хоть какая-то гарантия качества)



Типа даже когда белая поставка, будет просто хоть какая-то, но не правильная? ))))

Фишка в том, что не только в гарантии дело.Просто когда покупать хз у кого, то сложно предугадать откуда ноут и что с ним было. Даже если он будет запечатан, это не гарантия того, что он новый. Была у меня как-то история с ноутбуком Acer, в итоге просто куча потраченного времени и нервов.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Вот меня очень смущают частые истории о том, что acer фигня, но на практике оказывается, что народ просто покупал серые ноуты, от чего и столько проблем...
 

Raptor

New member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Какие такие истории, что Acer фигня, ничего подобного, а кто покупал левак, то это проблемы того человека, а не компании. Лучше покупать в хороших магазинах, тогда и не будет проблем.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Я имел ввиду отзывы по acer, уж хватает на них негатива. Но если именно проблема в леваке, то тогда просто надо быть на стараже, т.к. он и до нормального магазина может дойти, одно радует что гарантия в любом случае будет)
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
уж хватает на них негатива.

что есть то есть...если честно сам стараюсь обходить стороной данную фирму....один мой знакомый сравнивает технику асер как лотерею....теперь понятно почему, белые и серые поставки асер))) но мое мнение по поводу данной фирмы все ровно не изменится.как не любил его так и не буду любить..
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
лично я к примеру никогда не покупаю левую технику. все таки официальная гарантия и поддержка производителя для меня главнее. а по поводу левых поставок, так там толком может быть и не известно в конечном итоге, что там за ноут то)
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Серые поставки это не только у Acer бывают, это не зависит от самого производителя.
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
tiktak, так не от левости это зависит... просто ввезен ноут неофициально, может и продаваться в нормальном магазе и узнать о именно белой поставке можно только у производителя)
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
просто надо искать официальный сервисный центр производителя в своем городе, и если после покупки гарантия будет в другом, то стопудов девайс серый.
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
хм... интересно, поищу сервисы у нас, раньше как-то не думал о том, что есть у нас в городе)
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Да у Acer достаточно много авторизированных сервисов. Не обязательно, чтобы это был прям сервис, занимающийся только Acer, как правило ремонтная мастерская получает лицензию у Acer и производит ремонт.
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
но все же должен быть хоть один закрепленный сервис в каждом городе или не?
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
по идее должен наверное. во всяком случае в более менее крупных городах такое есть. а про самые мелкие надо искать наверное на сайте производителя или как то так)
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
понятно, насколько я узнал, с гарантией можно в любой офф центр прийти и они должны взять в ремонт)
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
можно. если куплено все официально а не абы где) по идее даже в другом городе можно.
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
так об этом и говорю, можно и в другом городе, главное наличие гарантии)
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
хм, а такой вопрос. у каких производителей есть еще такое понятие как например у apple "мировая гарантия"?
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
в смысле мировая? которая действительна в любой точке земного шара?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ