Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Помощь по подбору SSD

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
SLC, MLC и TLC незнаю что лучше, я к примеру при выборе ссд смотрю на такие параметры как энергопотребление, новинка модели, обьем, цена, скорость передачи данных, и никогда не обращал внимание какой там установлен контролер и флеш память

Так вот обычно то, какой контроллер и тип памяти и обуславливает скорость передачи данных, цену и многие другие нюансы. Так что вы просто косвенно на них смотрите. :)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
TLC - самый бюджетный вариант для дома, MLC 0 быстрый и больше циклов перезаписи, для игровых ПК, SLC - лучшее, но для дома смысла нет, только для корпоративных целей
 

Razmeshchall

New member
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
parkan, я так понимаю по нарастающей и цена в гору идет на ссд с данным типом памяти. а у TLC сколько примерно в среднем циклов перезаписи?
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Вот кстати одна из последних новинок на TLC. Цена что-то около четырех тысяч за младшую модель.
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ссылку, глянул ее. Позиционируют эту линейку как SSD начального уровня, подойдет тем, кто раньше не имел дела с такими накопителями. Максимум скорости последовательного чтения - 520 МБ/с, а максимум скорости последовательной записи - 480 МБ/с. Неплохие показатели.
 

Toxic

New member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Неплохие показатели.

Для своего ценового диапазона - да, но надо осознавать, для какой нагрузки берешь такой накопитель. Под игры и ресурсоемкие процессы лучше взять что покруче от того же производителя. А для системы-работы-документов лучше S2 и не придумаешь.
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
И ПО всё фирменное поддерживает. И тут к слову я не стал бы им пренебрегать. Есть и действительно полезные программки у Plextor.
 

tredop

New member
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Кста уже есть в , да и цена вполне демакратичная. Накопители на tlc начинают активно выходит на рынок.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
ОНи выходят потому, что скоростные показатели заметно выросли, притом как цена весьма доступная,ь да они конечно не настолько долговечны как например на mlc-памяти, но врядли вам хватит например 256 гигового объёма на 5 и более лет
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Что-то многовато 512 Гб, ан мой взгляд. Кстати, в описании упоминается некая поддержка PlexNitro. Так вот,чёйта?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Это вы так сейчас думаете, но когда будете устанавливать игры и программы по 50+Гб, то вам этот объём не покажется таким большим, а так PlexNitro – технология оптимизации производительности SSD, подробнее читайте вот в этой статье
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, интересно. Получается только TLC память нужно оптимизировать?) Другие виды в этом не нуждаются? Если я правильно понял, то благодаря этой утилите, накопитель использует SLC -кэш?
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Ну не сильно так сказать развернутый обзор, если PlexNitro использует SLC кэш то откуда она берет под этот кэш место если в описании объем заявлен 128,256,512 гб?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да нет, на самом деле для современного пользователя такого объёма памяти как раз таки впритык, особенно если стоит 10+ игрушек на винте. А про PlexNitro вы можете почитать вот тут более подробно:
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Я все равно не понял после обзора, откуда берется 256 гб вместо 240, а что PlexNitro это SLC кэширование, тут да, стало понятнее.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря,я не знаю с чем это связано, но вероятно с тем,что система не забирает под свою нужду этот объем памяти) Хотя я могу ошибаться..короче,самому интересно)
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Я все равно не понял после обзора, откуда берется 256 гб вместо 240, а что PlexNitro это SLC кэширование, тут да, стало понятнее.

Это магия, она во всём виновата и вы с помощью неё получаете дополнительных 16 гб пространства)
"Использование PlexNitro также позволяет повысить скорость чтения и записи. Продвинутые пользователи могут сказать, что многие производители уже используют алгоритмы для достижения тех же целей для накопителей на базе TLC-памяти. Основная идея: контроллер программирует часть массива памяти как однобитные ячейки, то есть работает в псевдо-SLC режиме, что позволяет осуществлять запись намного быстрее, повышая производительность накопителя.

При этом, как правило, ресурсы для реализации этого «маневра» забираются у пользователя, и вместо 128ГБ в пользование владельцу SSD предоставляется только 120. PlexNitro же позволяет увеличить скорость чтения и записи, не резервируя дополнительный дисковый объем и не отнимая ничего у пользователя. То есть если вы приобрели накопитель на 128 ГБ, именно такой объем вы и получите для работы."
Всё же достаточно хорошо и понятно расписано
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Просто в данном случае эти условные 8Гб памяти резервируются не изначально, а по мере необходимости в процессе эксплуатации. Верная трактовка?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Просто в данном случае эти условные 8Гб памяти резервируются не изначально, а по мере необходимости в процессе эксплуатации. Верная трактовка?

Практически верно, всё происходит за счёт псевдо-SLC режима где всё гораздо быстрее записывается и поэтому отпала необходимость в резервации дискового пространства
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Я вот смотрю на вас и думаю...:confused: Накой вам нужны все эти дебри? Заявлено 256 Гб - бери накопитель и радуйся, а не забивай себе голову ненужной инфой)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ