Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Помощь по подбору SSD

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Как правило такие нюансы и делают разницу между ssd, которые уже примерно одних скоростей и цен. Я на них и ориентируюсь при выборе. Технологии решают good.gif
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Я вот смотрю на вас и думаю... Накой вам нужны все эти дебри?
для того форумы и созданы что бы не брать себе всякое красивое "Г" которое зачастую и дорогое, типа кингстона фьюри, и более менее понимать преимущество одного SSD перед другим.
а не забивай себе голову ненужной инфой)
:ne_fludi:
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Если не ориентируетесь то берите тогда такой SSD который подешевле, но притом который ещё будет и с достаточно хорошим и быстродейственным контроллером
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Идеальный совет)
Да вот только не так просто отыскать такой накопитель. Поэтому и приходится углубляться в дебри а-ля какой там контроллер там стоит и что за он.
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Если не ориентируетесь то берите тогда такой SSD который подешевле, но притом который ещё будет и с достаточно хорошим и быстродейственным контроллером
позвольте поинтересоваться, это каким например? Я например думаю себе как вариант Plextor S2C взять, это по вашему какой? дешевый или нет? а то реально, совет странный какой то.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
позвольте поинтересоваться, это каким например? Я например думаю себе как вариант Plextor S2C взять, это по вашему какой? дешевый или нет? а то реально, совет странный какой то.

Хороший контроллер это сейчас Marvell или Toshiba, остальные накопители либо дорогие, либо откровенное ражно типа того же самого SandForce
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Хороший контроллер это сейчас Marvell или Toshiba
откуда вы это вообще берете? тошиба свои контроллеры не делает, а штампует свою маркировку на Phison, я когда читал про Plextor S2C , так же смотрел и обзор на SMI SM2258, причем он сильно отличается от SMI SM2256, так как можно сказать что именно какая то одна фирма делает все без исключения контроллеры хорошо? Норм контроллер или нет, зачастую вообще можно сказать тольк на конкретной модели ssd
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
откуда вы это вообще берете? тошиба свои контроллеры не делает, а штампует свою маркировку на Phison, я когда читал про Plextor S2C , так же смотрел и обзор на SMI SM2258, причем он сильно отличается от SMI SM2256, так как можно сказать что именно какая то одна фирма делает все без исключения контроллеры хорошо? Норм контроллер или нет, зачастую вообще можно сказать тольк на конкретной модели ssd

Из многолетней практики использования различных SSD на различных контроллерах. Вы почитайте на форумах как все хают контроллеры SandForce и все накопители которые работают на них, непродолжительное время(
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Вы почитайте на форумах как все хают контроллеры SandForce
если бы вы сказали что не надо брать ssd на SandForce, я бы согласился, но вы сказали что самые лучшие Marvell или Toshiba, и вот тут я не согласен, и привел пример о SMI 2258. а вообще на SF кроме intel все остальные ssd достаточно посредственных производителей, типа Adata, кингстон и т.д.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
если бы вы сказали что не надо брать ssd на SandForce, я бы согласился, но вы сказали что самые лучшие Marvell или Toshiba, и вот тут я не согласен, и привел пример о SMI 2258. а вообще на SF кроме intel все остальные ssd достаточно посредственных производителей, типа Adata, кингстон и т.д.

Так правильно, потому что эти контроллеры считаются чуть ли не самыми дешёвыми из всех и поработая на SSD с этим контроллером ты понимаешь понимать почему
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
самыми дешёвыми
не знаю на счет дешевизны, но не стабильные так точно, и только тот же интел кое как прошивку нормальную написал, но блин, покупать ssd заведомо зная что у него не айс контроллер ИМХО групо
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Я это понимаю. вы это понимаете, но большинство пользователей не разбираются в этом, да и если честно, то у них и нет желания в это вникать и они берут то что подешевле
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Верно, да не правильно. Таким образом и плодятся компании, делающие продукты среднего качества... Экономя на качестве. От чего ни сегменту, ни покупателю пользы нет.
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Я частично согласен, все равно когда выбираешь ssd смотришь на то какого класса примерно, если начального уровня ssd, то есть те которые подешевле, вероятно просто для серфинга или для того что бы в ворде пару строчек набрать - реально любые подойдут. А если хоть какие то требования к ssd есть, то уже смотреть надо. Я лично S2C хочу взять потому что он, без трима вполне способен восстановить быстродействие, так как на рабочем компе корпоративная XP то это для меня актуально.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да сейчас все смотрят в первое дело на производителя и на скоростные характеристики самого SSD и вот уже исходя из этого они и выбирают. Некоторые переплачивают много денег за самсунг, считая, что они лучшие, а некоторые не заморачиваются и берут откровенно шлаковые кингстоны
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
уже третий год этот шлак работает без проблем :D:D:D:D
Повезло.... У меня флешка через 3 месяца накрылась, а на работе SSD их производства и года не проработал. Снабженцы привезли OCZ и Plextor, мы даже не знали чьи они, и как вы говорите, уже год отработали довольно не плохо.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
И по какой причине Вам Кингстон приказал долго жить? А что касается OCZ и Plextor, то о каких моделях идет речь?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ