Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Помощь по подбору SSD

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Столкнулся с темой выбора SSD. Прошу помощи, может кто-то что-то посоветует. В этом деле я совсем новичок, даже не знаю, какой бюджет нужен для более-менее дешевой модели. Но как и всем, хочется дешево и качественно.
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Я вот тоже долго выбирал и обзоры и тесты смотрел... Короче остановился на SSD 120Гб,SATA3, Kingston SSDNow V300,2.5",MLC,SV300S37A/120G
Вроде как соотношение цена/качество меня устраивает.
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 220
Реакции
27
Баллы
48
Я вот тоже долго выбирал и обзоры и тесты смотрел... Короче остановился на SSD 120Гб,SATA3, Kingston SSDNow V300,2.5",MLC,SV300S37A/120G
Вроде как соотношение цена/качество меня устраивает.

модель хорошая! если брать в Америке или Китае то обойдется не более 40$
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
самый дешевый ссд и тот уже круто чем обычный винт, присмотритесь и киньте сюда варианты а наше сообщество компьютерных магов вам порекомендует то что нужно
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
А смысл брать самый дешевый? Чтобы он потом накрылся и в итоге оказалось что деньги выброшены на ветер?! :) Таких историй в интернете тысячи.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
А по-моему в сети не очень лестно отзываются о ссд Kingston, аля флехи делали добротные,а вот на ссд расслабились) Кстати,не обязательно брать на MLC,можно сэкономить и обойтись Tlc. А особенно как у Вас 19-нм техпроцесс, когда у многих сейчас 15-нм) Вот из первого,что пришло на ум,это )
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
А почему именно Plextor M6V советуете? Они чем-то отличаются от обычных M6 или M6s? Я про V вообще-то впервые слышу.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
А по-моему в сети не очень лестно отзываются о ссд Kingston, аля флехи делали добротные,а вот на ссд расслабились)

Вот и я о том же, у меня и флешка одна отказала через пол года)) Но с накопителями читал не раз те же истории.

А почему именно Plextor M6V советуете? Они чем-то отличаются от обычных M6 или M6s? Я про V вообще-то впервые слышу.
Как вам уже выше написали - память у них разная используется. У m6s стоит mlc, а M6v это вариант сэкономить.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
незнаю как у вас, а мой ссд Kingston уже как второй год работает и все ок
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Они чем-то отличаются от обычных M6 или M6s? Я про V вообще-то впервые слышу.

Первой модели в принципе не бывает,если конечно вы не m6 pro имеете в виду,а вообще разница в контроллерах В m6v стоит лучший конроллер, на мой взгляд, производства Marvell)
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Соррян,перепутал...Marvell в m6s стоит, но m6v тоже крутой..в нем скорость чтения выше)
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Оба контроллера довольно хороши и часто можно встретить в накопителях, думаю используют разные т.к. они лучше работают с определенным типом памяти. Хотя может второй просто дешевле, и поэтому его поставили в накопитель с TLC, чтобы вариант выглядел еще выгоднее.
 

Toxic

New member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
TLC сейчас по надежности практически не уступают MLC, а по скорости обработки данных в ячейке даже шустрее, а в цене ниже. Если нет необходимости в ежедневной перезаписи большого кол-ва данных, я бы не запаривался по поводу типа памяти.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
А по чем же тогда запариваться,как не по типу памяти? Если тип не важен,контроллер не важен,как же выбирать?Сортировка по цене и самый дешевый добавить в корзину?
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Я бы от бюджета плясал. Если по целям использования ssd не особо друг от друга отличаются, то вот по цене разбежки куда значительней.
И вообще, на сайтах, которые обзорами железа занимаются, есть ветки про ssd и в шапке каждой висит топ ssd всех сегментов, а также рекомендуемые к покупке накопители.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Я бы от бюджета плясал. Если по целям использования ssd не особо друг от друга отличаются, то вот по цене разбежки куда значительней.
И вообще, на сайтах, которые обзорами железа занимаются, есть ветки про ssd и в шапке каждой висит топ ssd всех сегментов, а также рекомендуемые к покупке накопители.

Отлично,вы сейчас своим постом просто донельзя растоптали целесообразность нашего здесь с вами пребывания) :eek:Видимо вы не знаете,что такое индивидуальный подход и отзывчивость)
 

sven

Active member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
463
Реакции
25
Баллы
28
SLC, MLC и TLC незнаю что лучше, я к примеру при выборе ссд смотрю на такие параметры как энергопотребление, новинка модели, обьем, цена, скорость передачи данных, и никогда не обращал внимание какой там установлен контролер и флеш память, тем более на рынке сейчас много китайских подделок и кто его знает что там на самом дели внутри за детали.

Добавлено через 31 минуту
новость в тему
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Ооо, за TLC накопителями будущее. То-то смотрю многие компании обновили свои линейки на данном типе памяти. И действительно, сейчас многие выпускаемые ноутбуки имеют в связке hdd+ssd.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
еще бы эти ssd подешевели, а то не каждому по карману данный тип хранения данных.
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 220
Реакции
27
Баллы
48
ssd один гиг стоит около 1.5 доллара не сильно и дорого, конечно дороже чем обычный винт но не сильно
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ