Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Выбор портативной колонки

Valkeru

New member
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Что jbl что sven, по мне так на одном уровне звучание и как отличить качество звука обычному рядовому пользователю которому медведь на ухо наступил? Играет музыка или радио и хорошо, я бы выбирал вариант по проще по цене, габаритам, весу, дизайну.
 

man1990

New member
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
автр, так я не пойму вам эта колонка понравилась, когда вы ее тестили? или нет? просто если да, и вас устраивает цена взяли бы и все. а нет найдите аналогичные по мощности и сравните, самое простое пробить в яндексе по фильтру, просто люди возможно не все знаю, что есть в этом мире))), и даже если у jbl есть аналог по мощности, то я сильно сомневаюсь, что цена будет такая как у свеновской..
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо. Тогда что есть из аналогов sven PS-72 у JBL? За те же деньги (1000р), само собой оригинальные устройства. Стерео, провод, Bluetooth, USB.

За эти деньги нет ничего. JBL - это колонки другой ценовой категории. Обоснованна ли эта разница разницей в качестве звука? Возможно. Но пропорциональна ли разница в цене разнице в качестве звука? Врядли. Слушал я колонки разных производителей, так вот из раскрученных брендов уровня Сони, ДжБиЭл далек не лучший звук имеет.
Так что давайте сравнивать Свен внутри его ценовой категории, а ДжБиЭл - в своей.
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
я вообще не понимаю зачем это сравнивать, это сосвершенно разные ценовые категории, и по характеристикам схожий jbl будет стоить в 4 раза дороже, если и можно с чем то сравнивать, так это ритимкс или гинзу, но не как не jbl, и в зависимости от бюджета ТС, смысла jbl предлагать тоже нет.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
и по характеристикам схожий jbl будет стоить в 4 раза дороже.

Такого формата у ДжБЛ колонок попросту нет. Самая недорогая - за 4290 р. А формат sven PS-72 в виде переносного приемника из 50-х очень популярен сейчас и похожие модели есть у многих производителей.
 

Valkeru

New member
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Ну а почему не сравнивать, типа разные ценовые категории, за счёт чего эта цена имеет такую разницу, может чисто из за раскрученного бренда? Тут больше наверное зависит от подсознания человека шарящего в музыке, а в большинстве мы тут без музыкального образования спокойно и на бюджетном свене послушаем радио или музыку на природе под шум берёзок.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
За эти деньги нет ничего. JBL - это колонки другой ценовой категории.

Собственно, я о том же. И дело не в качестве звучания, а в переплате за бренд, как и со многой другой современной продукцией. Компания производитель тратит деньги на раскрутку, а потом повышает стоимость товаров, чтобы окупить эти траты.
Тем временем купил PS-72, меня полностью устраивает.
 

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
Собственно, я о том же. И дело не в качестве звучания, а в переплате за бренд, как и со многой другой современной продукцией. Компания производитель тратит деньги на раскрутку, а потом повышает стоимость товаров, чтобы окупить эти траты.
Тем временем купил PS-72, меня полностью устраивает.

За какую цену?
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Тут больше наверное зависит от подсознания человека шарящего в музыке
Человек, шарящий в музыке не станет слушать музло с портативной колонки без весомых на то причин)) Аудиофилы в качестве портативного источника звука как правило используют hi-fi плееры с соответствующими наушниками. Так что у ДжБиЭл даже и позиционирование неверное (по крайней мере на рынке СНГ). Портативная колонка просто не может быть крутым продвинутым источником звука чисто по своей природе.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Вообще дешево купил, всего за 980 рублей. К аудиофилам и прочим себя не отношу, иначе бы вообще не задумывался о покупке портативной колонки, да еще и 2x3 Вт. А вот взять такую на дачу или на природу тема, не с мобильника же музло слушать :D Играет где-то 5-6 часов непрерывно.
 

dimon753

New member
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
У меня Sven - доволен, все устраивает
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ