Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Выбор портативной колонки

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Посоветуйте, плиз, недорогую портативную колонку, удобную в переноске, живучую.Достаточно 6 Вт мощности, поддержки блютус и радио на борту. Если что-то еще уточнить - пишите ниже.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
удобную в переноске

Нужна петля-шнурок, или полноценная пластиковая рукоять как на магнитофоне? Какие источники музыки планируете подключать, SD, USB-флеш обязательны? Какая продолжительность автономной работы устроит?
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Мне ближе вариант с ручкой для переноски, да, что-то вроде старых магнитофонов, только современного вида. Если можно будет подключать и воспроизводить музыку с usb - только приветствуется. По времени.. ну хотя бы часов 6.
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую. Друже чекни обзор, дарили товарищу на др её, в логистике перевозчиком работает на газоне без магнитолы. В обзоре даму залепили для картинки, но информатив можно общий подчеркнуть:

www.youtube.com/watch?v=hsl43s-7At8
 
Последнее редактирование модератором:

man1990

New member
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
для такой малютки, функционал очень большой.. не знал что у свена сие чудо есть))) но очень впечатлило) самое прикольное, что она настолько маленькая, что легко может поместиться в рбкзак, или женскую сумку) да и достаточно громко ревет, прикольно)
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
sven PS-72 прикольная. И вариантов расцветки куча. Мне понравилась. Но не Sven-ом единым ... Для сравнения посмотрите и GZ electronics LoftSound GZ-44, Rombica mysound BT-18.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Благодарю за варианты, есть из чего выбирать. Склоняюсь к тому, чтобы взять колонку от Sven, она наиболее современно выглядит, и стоит в два раза дешевле аналогов.

Еще бы звук оценить, попытаюсь найти на днях место где продаются, да послушать.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Еще бы звук оценить, попытаюсь найти на днях место где продаются, да послушать.
А я уже слышал живьем. На 6 Ватт как раз тянет. Бас выражен. Как и средние с высокими. Лучше всего подойдет для попсы, электронной музыки, джаза, классики, легкого рока. Слушать металл можно, но все же эта колонка для более легких жанров.)) По сборке приятно удивила. Пластик не из дешевых, выштамповки на решетке аккуратные. Ручка крепится надежно.
 

man1990

New member
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
металл можно, но я думаю не стоит мучать колонку, так как думаю ни к чему хорошему это не приведет) но по факту ее можно использовать, как уже и сказали, для лайтового прослушивания, где нибудь на фоне чтобы играла и все) как у моей мамы на кухне ) оно самое) еще раз подчеркну очень уж колонка компактная, зачет
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Благодарю за варианты, есть из чего выбирать. Склоняюсь к тому, чтобы взять колонку от Sven, она наиболее современно выглядит, и стоит в два раза дешевле аналогов.

Еще бы звук оценить, попытаюсь найти на днях место где продаются, да послушать.

Киданите свои впечатления в тексте о реалиях звука и в целом о девайсе, если приобретете. Я лично всегда кайфую, когда бюджетный вариант заходит на ура в сравнение с дорогими аналогами. Личный пример экшен камера Xiaomi по отношению к популярным аналогам.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Киданите свои впечатления

Смог послушать только sven и rombica. Качество звучания примерно одного уровня, может у sven-а лучше низы, более насыщенные, так показалось. При этом, учитывая, что sven PS-72 в 2 раза дешевле, ее и взял.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Смог послушать только sven и rombica. Качество звучания примерно одного уровня, может у sven-а лучше низы, более насыщенные, так показалось. При этом, учитывая, что sven PS-72 в 2 раза дешевле, ее и взял.
Да, Ромбика - недешевое удовольствие, т.к. в Сингапуре сделано. Дорогая рабочая сила + затраты на доставку до России делают ее дороже без явных преимуществ по характеристикам перед тем же sven. Чистая экономика и логистика.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Решил, что буду брать sven PS-72, благодарю за обсуждение и помощь в вопросе. Как проведу собственное тестирование первые пару дней, отпишусь о времени и качестве работы.
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Замечательно. Жду от Вас живого позитива и негатива. Другу то задарили и ему главное чтобы работало, да он и неособый ценитель частот, песни любимые орёт за баранкой и норм)
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Решил, что буду брать sven PS-72....отпишусь о времени и качестве работы.
Также не мешало бы дальность работы блютуса замерить в "полевых" условиях. И прикинуть не просто автономность, а сколько колонка способна играть на минимальной, средней, максимальной громкости. Какой цвет будете брать кстати? Обратите внимание, будет ли в магазине, где покупаете, разница в цене между разного цвета корпусами.
 

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
Только JBL ( качество звука - супер ). Много разных вариантов ( разная ценовая категория ) + есть водонепроницаемые варианты.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Ничего против JBL не имею, но почему "только jbl" не понимаю. Слушал, качество звука такое же как и других колонок, если сравнивать одинаковой мощности.
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
мешало бы дальность работы блютуса замерить в "полевых" условиях
зачем все это надо? как правило в радиусе примерно около 10 метров все будет нормально работать, зачем больше?
Много разных вариантов ( разная ценовая категория )
вероятно просто есть настоящий jbl а есть китайский, по дизайну они все очень похожи, и оригинальные ИМХО слишком дорого стоят, а не оригинальные и смотреть нет смысла.
 

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
но почему "только jbl" не понимаю

up ( 10 букв )

Как минимум сейчас JBL это мировой производитель АС. Занимаются всем от встройки, линейных массивов, систем оповещения. Фирма входит в самую большую в мире корпорацию HarmanAudio, JBL принадлежат самые важные разработки в сфере акустики, благодаря им мы вообще получили то что имеем (имеется в виду и проф отрасль).
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо. Тогда что есть из аналогов sven PS-72 у JBL? За те же деньги (1000р), само собой оригинальные устройства. Стерео, провод, Bluetooth, USB.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ