Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Система водного охлаждения, помощь в выборе

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Кстати почитал вчера обзоры на DeepCool Maelsorm 240 там написано что она шумная, а возможно ли доработать её, к примеру на ней чуть что поставить вентили более тихие? хотя из обзора там шум только на больших оборотах, вот тут смотрел
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Конечно можно, поставили на эту СВО от Deepcool вентиляторы типа Silence, то тогда будет его вообще не слышно!
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Кстати почитал вчера обзоры на DeepCool Maelsorm 240 там написано что она шумная, а возможно ли доработать её, к примеру на ней чуть что поставить вентили более тихие? хотя из обзора там шум только на больших оборотах, вот тут смотрел

если она для вас шумная, то не нужно ничего дорабатывать, найдите просто другую менее шумную, но и в эффективности она будет более слабая
 

Trubkin

New member
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
А можно просто подобрать подходящие по размеру более тихие вентиляторы и подшипник.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
А можно просто подобрать подходящие по размеру более тихие вентиляторы и подшипник.

Ребята, так эти вентиляторы громче всего будут шуметь при максимальной нагрузке, то есть во время игр, а если колонки включены или наушники одеты всё ровно не услышите их я думаю.)
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Тут может имеется в виду ситуация, когда ночью играешь. Сам-то да, в наушниках, но другим мешать может... Хотя лично для меня это не проблема. если я допоздна засиживаюсь за компом, то работаю, а не в игры играю) Так что мне вполне подойдет.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Хотя лично для меня это не проблема. если я допоздна засиживаюсь за компом, то работаю, а не в игры играю) Так что мне вполне подойдет.

полностью с Вами согласен, работать а не играть надо
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну так после работы то хочется поиграть, лично у меня есть чёткие разграничения, моноблок для мультимедии, ноут, для работы и прочего, а комп чтобы поиграть реально во что-нибудь крутой, а для этого нужно хорошее охлаждение!
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
А у меня всё в одном))) Что-то мне кажется такого шума что бы домашние жаловались уж точно не будет.
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Да это так) Я не считаю игры чем-то плохим, сам иногда поиграть люблю. Просто действительно если вы не увлеченный геймер, который играет допоздна (до 2-3 часов ночи) и мешает спать другим дома - тогда гум для вас вообще не проблема. Да и нет там, действительно, очень сильного шума.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос , что заливается в СВО и в каких количествах? Обычная вода наверное не подойдёт?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Такой вопрос , что заливается в СВО и в каких количествах? Обычная вода наверное не подойдёт?

воду нельзя! это коррозия и порча в последующем вашей сво. У воды теплообмен не тот....лучше спец жидкости или хотя бы дистиллированную воду...
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
а на самом деле что лучше всего заливать для лучшего теплообмена? Многие пишут нечего раскошеливаться и достаточно залить и менять раз в месяц дистиллированную воду и все.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Я читал, что специальные присадки для обычной воды даже продаются, и да про дистиллированную воду тоже читал.
 

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
Воду дистиллированную с добавлением водки, спирта или автомобильной охлаждающей жидкости, помню читал на одном ресурсе. Еще читал про хладагент(вроде так), но ответить на счет него не могу, так как не знаком с этим.
 

Ductus

New member
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
надо добавить в дистиллированную вводу цинк чтобы не было гальванопары.
 

Razmeshchall

New member
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
да вроде как ещё специальные жидкости для сво продаются, подороже воды конечно будут, зато эффективней
 

Georg

New member
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Каким вообще должно быть железо чтобы ставить на него СВО???
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле, вопрос получается слишком общий. Нужно перечислить огромное количество системных характеристик, вряд ли это кто-то захочет делать.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Полностью согласен, надо учитывать железо, часто и обычных кулеров для охлаждения бывает достаточно.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ