Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Система водного охлаждения, помощь в выборе

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Собираю новую крутую систему на чипсете Х99 и задумался о хорошем охлаждение процессора, думаю что лучше взять СВО, какую хорошую и желательно недорогую можете посоветовать?
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
что за систему собираетесь собирать и чем обычное СО не устраивает? вроде сейчас нормальные куллера делают
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Мне вот просто интересно, в чем плюс СВО? Для разгона такие вроде не применяются, да и тише ли получается?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Охлаждает довольно неплохо, да и насчёт тишины я мог бы с вами поспорить, притом можно проложить так, что будет не только проц охлаждать!
 

Georg

New member
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Но ведь система автоматически будет значительно более громоздкой и обслуживание станет сложнее, но конечно качество охлаждения будет выше, согласен.
А кто сейчас вообще делает хорошие СВО???
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да много кто делает хорошее СВО, я вот лично знаю про Cooler Master, Enermax, Deepcool!
 

Georg

New member
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
А можно конкретные модели от каждого производителя, чтобы можно было сравнить???
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Да много кто делает хорошее СВО, я вот лично знаю про Cooler Master, Enermax, Deepcool!

Никогда не сталкивался с установкой СВО , какие то проблемы могут возникнуть или самому разобраться не сложно?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот например у того же Deepcool довольно неплохая серия Maelstrom, на 1 и на 2 вентилятора и Enermax есть похожая, называется Liqtech
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот например у того же Deepcool довольно неплохая серия Maelstrom, на 1 и на 2 вентилятора и Enermax есть похожая, называется Liqtech

Ну два вентилятора по идее должны лучше обдувать,или там может не получиться два поставить?
 

Georg

New member
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Системы в целом очень похожи, и по сроку службы и по производительности. Единственное что конечно не сильно радует - цена.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Системы в целом очень похожи, и по сроку службы и по производительности. Единственное что конечно не сильно радует - цена.

Имеете введу на Deepcool Maelstrom цена большая? На маркере написано что новинка, может по этому. Кстате магазин выдал похожие модели от Zalman и Cooler Master, так эти ещё дороже.
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Имеете введу на Deepcool Maelstrom цена большая? На маркере написано что новинка, может по этому. Кстате магазин выдал похожие модели от Zalman и Cooler Master, так эти ещё дороже.

Странно, что дороже по-моему по характеристикам deepcool точно не уступает, похоже на переплату только за марку.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Странно, что дороже по-моему по характеристикам deepcool точно не уступает, похоже на переплату только за марку.

Вот уж действительно не знаю почему дороже, как то не очень хочется отдавать свои кровные за воздух.)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
А какой смысл смотреть на характеристики? Есть смысл только смотреть на результаты тестов и только
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 057
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
А какой смысл смотреть на характеристики? Есть смысл только смотреть на результаты тестов и только

на разном железе разные результаты.. поэтому как минимум смотрят характеристики.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
на разном железе разные результаты.. поэтому как минимум смотрят характеристики.

Согласен с вами, поэтому при тестирование и указывается железо которое стоит. Да и не всегда можно найти тесты, иногда приходится опираться на характеристики и отзывы.
 

Sight

New member
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А почему собственно СВО? В настоящее время есть корпусы с отличным воздушным охлаждением, которые позволяет использовать до 6 куллеров одновременно. Тем более большинство куллеров сейчас работают очень тихо, так что этот вариант может оказаться даже дешевле, чем СВО.
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
хозяин барит, захотелось СВО вот и собрает ТС его. Если есть деньги то почему бы и нет взять теже нормальные среднюю по цене модель от аерокула или дипкула того же
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
на разном железе разные результаты.. поэтому как минимум смотрят характеристики.
Это и так понятно, я лишь сделал оговорку, что может быть 2 СВО с одинаковыми характеристиками, а на равном железе результат может быть различным
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ