Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Чем охладить ноутбук?

Raptor

New member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Привет. Вот беда у меня такая, есть хороший мультимедиа ноутбук, но к примеру при просмотре FullHD в 20Гб и более, он жутко греется и начинает тормозить, работать просто не возможно. Вот и что с этим делать? Как придумать охлаждение?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Привет. Вот беда у меня такая, есть хороший мультимедиа ноутбук, но к примеру при просмотре FullHD в 20Гб и более, он жутко греется и начинает тормозить, работать просто не возможно. Вот и что с этим делать? Как придумать охлаждение?

В данной теме уже разбирают этот вопрос.. поглядите там...
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Привет. Вот беда у меня такая, есть хороший мультимедиа ноутбук, но к примеру при просмотре FullHD в 20Гб и более, он жутко греется и начинает тормозить, работать просто не возможно. Вот и что с этим делать? Как придумать охлаждение?

а что ж это за ноутбук такой, если не секрет???
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Первый вопрос при таких случаях задается, а вы его чистили и меняли ли термопасту?
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Да все я чистил и проводил всякие такие мероприятия аля что-бы улучшить теплоотдачу. Увы, ноут специфический, производительный, вот и греется. Вот думаю, что-то придумать вместо подставки или все же только подставка?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Лучше купить подставку и не заморачиваться! Желательно алюминиевую и с 2-мя вентиляторами!
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Да все я чистил и проводил всякие такие мероприятия аля что-бы улучшить теплоотдачу. Увы, ноут специфический, производительный, вот и греется. Вот думаю, что-то придумать вместо подставки или все же только подставка?

Проложить водяное охлаждение.
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Bad_Harry, алюминиевая тяжелая, если с собой тягать- то лучше уж пластик ;)
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Например я лично не тягаю с собой подставку, покупал только для стационарного использования! Да и таскать постоянно с собой подставку вы задолбаетесь!
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
так для дома если, то можно например столик взять) удобнее будет)
 
  • Like
Реакции: djon

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Например я лично не тягаю с собой подставку, покупал только для стационарного использования! Да и таскать постоянно с собой подставку вы задолбаетесь!

Вообще, в первую очередь надо разбираться вам с буком, а не тягать подставки. По идее все должно работать нормально, поскольку охлаждение для ноутов проектируется всегда с запасом. Если у вас конечно же не ширпотреб какой-нибудь
И кстати, никакой конкретики о модели мы так и не услышали...
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
у Floston и Xilence есть куча недорогих подставок, проще купить и не париться) но это если с компом все в порядке)))
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Да вообще нет какого смысла париться, какой больше нравится, тот и берешь, а floston или xilence дело третье
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Главное ещё и качество сборки, и регулировка по высоте и наличие USB портов(приятный такой бонус) и лучше если будет 2 вентилятора!
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Ну в тех двух вариантах все это есть (и качество, и регулировки, и usb). А вот в чем плюс 2-х вентилей против 1-го большого?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Ну в тех двух вариантах все это есть (и качество, и регулировки, и usb). А вот в чем плюс 2-х вентилей против 1-го большого?

малые обороты и соответственно тишина....
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
А как же более лучшее и равномерное охлаждение по сравнению с 1 вентилятором?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
А расположение вентиляторов тоже ведь влияет, каждый производитель поразному их располагает, а хотелось бы иметь возможность регулировки положения самому
 
  • Like
Реакции: djon

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
так поэтому куча подставок есть с разными расположениями вентелей
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ