Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Чем охладить ноутбук?

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Вентиляторы мы конечно сами не можем располагать, однако мы можем регулировать скорость!;)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Вентиляторы мы конечно сами не можем располагать, однако мы можем регулировать скорость!;)

Вот это верно! перерезал провода и регулируй напряжением обороты кулера :D
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
прям кукольный театр какой-то- сиди и дергай проводки
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну вообще-то есть такие подставки в которых можно регулировать скорость вращения вентиляторов! У СМ модель видел!
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
да по идее у любой уважающей себя фирмы должно такое быть
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да я и Xilence такую видел, правда модель не припомню(
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
я думаю, что у Zalman и Floston тоже есть
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Позвольте и мне посоветовать... Как вариант, можно уменьшить частоту процессора, должен меньше греться.
Я так предлагаю, потому что уже сталкивался с подобным явлением. Ноут грелся нереально (не был разогнан), по ходу что то с процом было(и заменить нечем было для проверки), ничего не помогало (пасту сменил, воздухоканалы чистил). Пришлось поставить прогу для снижения частоты в автозапуск. Конечно же страдает производительность, зато кулер стал справляться с охлаждением и ноут греться перестал.
Повторюсь, это как вариант.......
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Я думаю это самый лучший вариант даже
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Позвольте и мне посоветовать... Как вариант, можно уменьшить частоту процессора, должен меньше греться.
Я так предлагаю, потому что уже сталкивался с подобным явлением. Ноут грелся нереально (не был разогнан), по ходу что то с процом было(и заменить нечем было для проверки), ничего не помогало (пасту сменил, воздухоканалы чистил). Пришлось поставить прогу для снижения частоты в автозапуск. Конечно же страдает производительность, зато кулер стал справляться с охлаждением и ноут греться перестал.
Повторюсь, это как вариант.......

Хороший вариант, даже очень, однако мне важна производительность, так как у меня достаточно хороший игровой ноут, поэтому и нужна подставка! Кстати, Xilence COO-XPLP-A640.S достаточно хорошая подставка?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Хороший вариант, даже очень, однако мне важна производительность, так как у меня достаточно хороший игровой ноут, поэтому и нужна подставка! Кстати, Xilence COO-XPLP-A640.S достаточно хорошая подставка?

Очень даже неплохая! малый уровень шума и два кулера в подставке... думаю самое то для ноутбука!
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Хороший вариант, даже очень, однако мне важна производительность, так как у меня достаточно хороший игровой ноут, поэтому и нужна подставка! Кстати, Xilence COO-XPLP-A640.S достаточно хорошая подставка?
а какая конфигурация и бренд у ноута?
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Bad_Harry, а в ней сочетается пластик с алюминием? это такая подставка?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Marik, насколько я прочитал, то там сочетается пластик и алюминий, что по моему мнению является оптималом!)
Миша, ноут Asus N53SM, проц Intel Core i3-2350M (2.3 ГГц), 6 ГБ оперативы, винт на 750 ГБ , видюха nVidia GeForce GT 630M, 2 ГБ
 

Marik

New member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
хм... а вес этой подставки какой?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
А у Xilence COO-XPLP-A640.S регулировать обороты вентилей можно или они постоянно лупят на одной скорости?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да пускай она и больше весить будет, таскать же её везде никто не собирается, поставил стационарно и наслаждайся;)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ