Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Блоки питания HIPER. Вопрос.

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Хочу еще блоки аерокула попробовать, тоже довольно бюджетные и говорят есть хорошие модели. А HIPER родителям сплавлю, там давно пора было комп апгрейдить
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
А смысл, у него будет тоже самые модели, только покрасивее дизайном парочку есть.
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Возможно, человек их как раз за дизайн берет? Хотя я бы выбрал HIPER, дизайн мне не особо интересен в БП. Но тут уж кому как)
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Есть интересные по дизайну модели даже у того же HIPER, правда они по большей части геймерские, так что вы получаете не только классный дизайн и качество, а также и большую производительность!
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Какую простите производительность вы получаете от БП, да и у HIPER не геймерские БП, ну может 1-2
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Даже не знаю что можно понять под словом "геймерский БП". Hiper делает хорошие бюджетные модели. Часто встречаются такие, хоть и нового они ничего не выпускают.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите , а на что влияют сертификаты БП? Вот например у HIPER M1000 написано бронзовый сертификат, это что за показатель такой?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 056
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Подскажите , а на что влияют сертификаты БП? Вот например у HIPER M1000 написано бронзовый сертификат, это что за показатель такой?

скорее всего за качества проверенные при эксперементах, к примеру защита от короткого замыкания, защита от перепадов напряжения и т.д.
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Ну, то есть речь о защите. Интересно теперь, что конкретно "бронза" означает. Будет время, гляну) я знаю только, что модели с сертификатами однозначно будут покруче, чем модели без таковых, ну, да это и так понятно.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 056
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Ну, то есть речь о защите. Интересно теперь, что конкретно "бронза" означает. Будет время, гляну) я знаю только, что модели с сертификатами однозначно будут покруче, чем модели без таковых, ну, да это и так понятно.

вообще сертефицируется одни блок питания а остальные делают по шаблону....не факт что попадется брак...
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Берите сразу БП с платиновыми сертификатами, у них КПД на порядок больше, чем у вашей "бронзы" и охлаждения они требуют меньше!
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите , а на что влияют сертификаты БП? Вот например у HIPER M1000 написано бронзовый сертификат, это что за показатель такой?
Это означает что ваш КПД вашего БП будет не ниже 80%, а именно по вашей моделипри нагрузке: 20% - 85,21%; 50% - 87,35%; 100% - 84,56% КПД.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
вообще сертефицируется одни блок питания а остальные делают по шаблону....не факт что попадется брак...
Увы брак был есть и будет всегда и у всех, вопрос только в его количестве. У HIPER тоже такое бывало, только уже если работает блок, то лет 5 минимум, ну если судить по отзывам
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
возник вопрос: в HIPER V500 500W громкое охлаждение или тихо работает? просто стал впорос о замене, хочу взять эту модельку, но не хочу, что б шумел как мой предыдущий)
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
специально глянул по HIPER V500 500W. На СофтМаркете пишут, что у него очень тихий 140 мм вентилятор. И это как бы одна из особенностей девайса. Так что наверняка с шумом тут проблем не будет.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
возник вопрос: в HIPER V500 500W громкое охлаждение или тихо работает? просто стал впорос о замене, хочу взять эту модельку, но не хочу, что б шумел как мой предыдущий)

Нашёл инфу про HIPER V700c , возможно та же модель только с большей мощностью. Вообщем вот
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Смотри пациент и вправду жив, главное что модификация вышла, надо по инету поискать инфы по модельке
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
да сейчас как бы все БП в основном не шумят. тем более которые небольшой мощности.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
HIPER V700C и вправду новинка
 

Bini

New member
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Мне не очень повезло со старым блоком, особенно с охлаждением, как-то быстро вышел из строя...а тут новый хочу взять, смотрю, многие о HIPER хорошо отзываются. Спасибо за обзор, тут как раз система охлаждения хорошо работает, то, что надоgood.gif
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ