Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Блоки питания HIPER. Вопрос.

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Главное ещё и выбирать разумно, а не переплачивать за бренд, а то при тех же характеристиках вы за Enermax намного дороже заплатите, чем за тот же HIPER!
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Главное ещё и выбирать разумно, а не переплачивать за бренд, а то при тех же характеристиках вы за Enermax намного дороже заплатите, чем за тот же HIPER!

Не ну enermax конечно очень качественные БП, по этому поводу к ним вопросов нет, но ценик действительно уж заслишком.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну так да, поэтому и надо брать HIPER, да и качество у него намного получше, чем у FSP)
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Я бы сейчас даже не сравнивал FSP с HIPER. Раньше можно было, но теперь хайперовские блоки питания намного лучше.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну это да, а вот если сравнивать Enermax и HIPER в одном ценовом сегменте, то что лучше взять?
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
А у них в одном ценовом сегменте и не будит ничего. Все модели не сравнивал, но в основном у Enermax примерно в два раза стоимость выше блоков питания Hiper. Решать уже вам стоит ли платить за бренд и неоправданое качество.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Почему сразу неоправданное? Enermax больше делают БП для супер-геймерских компов, а вот Hiper больше для мультимедийных, хотя и для геймеров найдётся;)
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Неоправданное потому что стоимость не соответствует качеству, уж слишком завышена она.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Давайте будем объективными. То что enermax намного лучше HIPER это факт, но соглашусь с тем, что енермакс неоправдано дорог. А лучше только по тестам, хотя в работе зачастую эти тесты всего лишь цифры, которые мало на что могут повлиять
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну некоторым же важны эти цифры, я вот знаю людей, которые выбирают себе БП основываясь на этих цифрах, хотя лично для меня важнее соотношение цена/качество
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Ну на таких людей и рассчитано все это. Почитают обзор что вот тут мы увеличили КПД на 5% и берут, а стоимость то они подняли на 30% а то и больше, к примеру.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
НУ так большинство производителей так и делают или выпускают туже модель, просто в другом корпусе и с другим вентилятором, а цена чуть ли не в 2 раза больше!
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
А у HIPER я так понимаю новыми моделями и не пахнет или я ошибаюсь и в этом мире что-то поменялось?)))
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Вплане новых моделей пока нету, но есть новые теже самые модельки, просто большей мощности;)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Я так подозреваю что свернули в этом направлении производство и я чаще стал замечать у них только портативные аккумы, сорр за небольшой оффтоп
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну скорее всего HIPER просто сделал больший уклон на новое направление и пока БП у него не на первом плане!
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Да я просто к тому, а есть ли смысл дальше обсуждать HIPER? И так уже 8 страниц накопилось, тому кому надо найдут тут все нужное, я лично умываю руки)))
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Ну и что что новинок не производят, они по схемотехнике не отличались бы от старых моделей в принципе. И сейчас можно взять какой-нибудь бюджетный БП их для мультимедийного компа, и будет нормально работать.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Бюджетный это на сколько ватт? я так понимаю, что если брать для бюджетного компа, то надо брать не меньше 350Вт, но лучше всёже больше!;)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ