Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

зарядка телефона samsung i910 от компа через USB порт

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
samsung i910, нужно отключить зарядку телефона от компа при синхронизации, в настройках девайса такого нету, нашел в инете как можно через реестр отключить, такого значения у меня небыло, я его создал всеравно не помогло, начал химичить с кабелем, нашел в инете распиновку, +5 питание, красный провод, я его порезал, телефон вообще перестал синхронизироваться. как проводки соединяю коннект идет
 
Последнее редактирование модератором:

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Вопрос! А зачем вам это делать? Если не секрет.
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
ответ прост) каждая батарейка расчитана на определенное количество циклов зарядки, у моей что-то около 2-х тыщ, а мне приходится много и часто записывать на телефон т.к. у меня омния, и в ней 8гб встроенной памяти, тут уж приходится подключать, есиб с флэшкой работать было б проще, а так нада избавится от этого)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Думаю это излишнее заморачивание.....так как ресурс акб зависит не только от циклов заряд- разряд а и от качества акб, саморазряда акб ,качества зарядного устройства и то что вы будите при синхронизации его отключать от заряда вас это не спасет.
Конкретно по вашему вопросу: Недумаю что можно отключить питание на заряд в момент подключения к компьютеру.....так как запрос коннекта идет в телефон и пока питание в него подается синхронизация с ПК происходит. USB шнур состоит из 4-х проводов....грубо это TX , RX , корпус и плюс......получается оборвав плюс никак не законектишся......возможно както на программном уровне это сделать но я затрудняюсь ответить.....завтра на работе узнаю у сотрудников и постараюсь вам дать точный ответ.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Реально сделать можно как вы хотите!!!

Редактируй реестр:
HKLM\Drivers\BuiltIn\usbfndrv
EnableUsbCharging 1 -> 0
При подключении кпк к ББ через USB он не будет заряжаться
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
спасибо канешно за то что побеспокоились, но этот вариант я испробовал давно, и он не помог, у меня такого значения небыло, я его создал и все равно ничего не изменилось
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ