Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Вопросы по видеокартам!

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 057
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Marik таит инфу......может уже взял....
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
если таит инфу,то явно пролетел.
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Знакомый недавно притянул из за бугра видеокарту.

Бренд несколько новый. Стоит ли ее вообще брать? По ценнику привлекательна, и очень даже.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Знакомый недавно притянул из за бугра видеокарту.

Бренд несколько новый. Стоит ли ее вообще брать? По ценнику привлекательна, и очень даже.

Как-то раз, помогал собирать комп товарищу. Так в магазине и предлагали взять карточку от Vertex, итог не взял, ибо первый раз слышал и видел. Но на вид помнится ничего так.
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Ну не такой уж и неизвестный этот бренд Vertex. Весьма активно выходит на рынок. А карточки весьма производительны и качественны. По крайней мере пока. Знакомый пользуется, проблем у него нет.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 057
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Знакомый недавно притянул из за бугра видеокарту.

Бренд несколько новый. Стоит ли ее вообще брать? По ценнику привлекательна, и очень даже.

Очень даже неплохая видеокарта.......смотря для чего.....
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Лично я такой бренд,впервый раз слышу,поэтому насчет надежности сказать ничего немогу.А так карта неплохая,но температуру системника она конечно поднимет.И что-то цена недорогая,может потому-что из-за бугра.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
То что подымит температуру системника, это дело десятое и можно бороться. Главное вопрос в надежности, вычитал, что это аналог ПауэрКолор, только зачем вводить другое название производителя?
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Ну сам чип - это очень горячий агрегат. Так что кипятильник будет дай боже)))
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
То что подымит температуру системника, это дело десятое и можно бороться. Главное вопрос в надежности, вычитал, что это аналог ПауэрКолор, только зачем вводить другое название производителя?

Ну PowerColor это бренд Vertex. А посему PowerColor немного урезан. Поэтому и предпочтение отдают Vertex.

А с кипятильником можно бороться хорошим охлаждением =)
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Ну PowerColor это бренд Vertex. А посему PowerColor немного урезан. Поэтому и предпочтение отдают Vertex.

А с кипятильником можно бороться хорошим охлаждением =)

А не наоборот? Ведь PowerColor более известен, чем тот же Vertex. Или один бренд делает референс, а другой нет, хз....
 

Zboter

New member
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А мне кажется их держат как два отдельных бренда , для лучшей конкуренции, и закупки больше чипов у АТИ ( чем больше тем лучше).
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
А мне кажется их держат как два отдельных бренда , для лучшей конкуренции, и закупки больше чипов у АТИ ( чем больше тем лучше).

Для какой конкуренции? По сути сами с собой конкурируют? Не вижу логики в этом.
 

Zboter

New member
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Для какой конкуренции? По сути сами с собой конкурируют? Не вижу логики в этом.

Ну как же если подерживать две фирмы на хорошем счету и качестве, то можно зарабатывать и улучшать свою продукцию..
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
А мне кажется их держат как два отдельных бренда , для лучшей конкуренции, и закупки больше чипов у АТИ ( чем больше тем лучше).

Мне кажется два бренда сделали по совершенно другой причине.
Пока что видно одно - Vertex3D основывается на платах не рефренсного дизайна печатной платы.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажется два бренда сделали по совершенно другой причине.
Пока что видно одно - Vertex3D основывается на платах не рефренсного дизайна печатной платы.

И что это дает, да ничего, допустим я никогда не смотрю референс или нет. Может ПауэрКолор плохо продавались, вот и выпустили на рынок новый бренд, чтоб улучшить репутацию. Мне больше это кажется правдоподобным. )
 

Zboter

New member
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А так вот почему VTX так отграждается от powercolor, они выше и продуманее младшего брата))).
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Может ПауэрКолор плохо продавались, вот и выпустили на рынок новый бренд

Это только в том случае, если репутация марки испорчена на корню. И для реабилитации решили новенькое представить;)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ