Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

UPS - какой выбрать?

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел на Ямаркете в каталоге под свои требования бесперебойник, глаза просто разбежались и неизвестно что покупать, все модели имею положительные отзывы у покупателей, ценник немного отличается, по параметры сугубо схожие. Может кто подскажет мне от какого производителя какую модель посмотреть? Подбираю для домашнего ПК с монитором в сумме 600W
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Ну из производителей обратите внимания на APC, Ippon и Powercom, а по поводу модели смотрите что вас больше устраивает, только не забывайте про запас мощности.)
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Смотрите, что для вас будет оптимальней по цене, то и берите, сам не вижу смысла переплачивать за сверх дорогие ибпешники.
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Powercom Imperial IMD-1025AP такой у меня и для вас в самый раз. примечателен тем, что при максималках продержит минут 20-25
 

Trubkin

New member
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Ого , а за счет чего он так держит долго? Просто обычно ИБП как правило минут на 10 хватает)
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Ого , а за счет чего он так держит долго? Просто обычно ИБП как правило минут на 10 хватает)

Ну наверное запас хороший получается, ведь десять минут ИБП держат как правило при полной нагрузке. Конечно от модели зависит.
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Ого , а за счет чего он так держит долго? Просто обычно ИБП как правило минут на 10 хватает)

акум в него таком поставили хороший, вот и результат. по работе хорошее впечатление сложилось
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Ну из производителей обратите внимания на APC, Ippon и Powercom, а по поводу модели смотрите что вас больше устраивает, только не забывайте про запас мощности.)

Спасибо за советы, а для чего нужно покупать ИБП с запасом по мощности? На что влияет?
Powercom Imperial IMD-1025AP
Я как вариант от Powercom рассматривал модель Raptor...а в чем особо отличия от IMD?
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Ого , а за счет чего он так держит долго? Просто обычно ИБП как правило минут на 10 хватает)

10 минут это мало? На мой взгляд вполне достаточно,чтобы успеть все повыключать.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Спасибо за советы, а для чего нужно покупать ИБП с запасом по мощности? На что влияет?

для того чтобы у Вас было больше времени на завершение работы и выключения компьютера.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Ну особо большого прироста времени работы не даст запас, максимум минуту. Тут скорее надо рассуждать с той точки зрения, что если в режиме простой работы комп потребляет примерно 200 Вт, но в игрушке в проге по обработке видео, больше потребление, на это и есть запас. Иначе ИБП просто не будет корректно работать
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Ну особо большого прироста времени работы не даст запас, максимум минуту. Тут скорее надо рассуждать с той точки зрения, что если в режиме простой работы комп потребляет примерно 200 Вт, но в игрушке в проге по обработке видео, больше потребление, на это и есть запас. Иначе ИБП просто не будет корректно работать

вот как раз-таки то, что расписали вы, максимум на минуту и повлияет) запас чисто берётся для долгого времени работы от батареи, а мощность для ИБП рассчитывается по пиковым показателям, так что всё равно вы работаете или играете
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так а длительность сколько ибп сможет питать систему зависит же не от его мощности, а от размера акб?
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Так а длительность сколько ибп сможет питать систему зависит же не от его мощности, а от размера акб?

Ну разумеется, вообще в обзорах и даже на сайте производителя всегда есть инфа о времени.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Ладно, объясню еще раз. Если взять на 850 ВА ИБП, то при расчетной нагрузке 200 Вт (указано в характеристиках ИБП) он продержиться условных 5 минут, то при 1000 ВА уже условно 6 минут. Переплата на лицо, но вас устроит эта одна минута???
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
parkan это все понятно. А размер акб у модели на 850 ва и 1000 ва будет же разный как я понимаю? У 1000 будет большего объема и засчет этого он и будет держать дольше. Или я неправ и акб у них одинаковые идут?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
акб могут быть разные и значит держать будут по разному
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
parkan это все понятно. А размер акб у модели на 850 ва и 1000 ва будет же разный как я понимаю? У 1000 будет большего объема и засчет этого он и будет держать дольше. Или я неправ и акб у них одинаковые идут?

Насколько знаю время, на сколько будет держать батарея зависит от ёмкости аккумулятора, ну и конечно мощности которую будет выдавать ИБП.
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Не забывайте и о той работе, которую вы делаете за компом. Вот я например письма пишу и новости иногда читаю. Чтобы письмо отправить не нужна мне емкая АКБ. А вот кто-то с видео работает например, там другое дело.
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
parkan это все понятно. А размер акб у модели на 850 ва и 1000 ва будет же разный как я понимаю? У 1000 будет большего объема и засчет этого он и будет держать дольше. Или я неправ и акб у них одинаковые идут?

логично, что раз мощнее батарея то и держать будет дольше) и про запас никогда не забывайте
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ