Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Треть пользователей ПК относятся к использованию пиратских приложений без предубежден

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Согласно результатам масштабного исследования, проведенного сотрудниками корпорации Microsoft, около трети ПК-пользователей не испытывает особого предубеждения в отношении пиратского программного обеспечения.
hacker_1388809c.jpg

В опросе «Attitudes to Piracy», проведенном в феврале 2010 года, приняли участие более 1000 совершеннолетних граждан Великобритании. Организаторы опроса постарались установить отношение рядовых пользователей к такой распространенной проблеме, как цифровое пиратство. Каждый шестой опрошенный признался в использовании нелегальных копий приложений дома или на работе.
По результатам исследования, «оплотом» британских пиратов признан город Лондон. У 14% жителей столицы на офисных компьютерах установлено нелегальное программное обеспечение. А 57% представителей данной группы уверены, что руководство их компании также считает подобную практику вполне допустимой.
Однако лишь треть опрошенных осознает многочисленные риски, связанные с использованием пиратского ПО. Между тем, эти риски, по мнению авторов исследования, являются вполне реальными. Согласно составленному отчету, установка пиратских программ может сопровождаться проникновением в систему опасных вирусов (62% всех случаев), приводить к утере персональных данных (31% случаев) или сбою клиентского компьютера (38% случаев).

 

Эксперт

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
476
Реакции
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье (страна шерифа((.)
вот красавцы, статистику приносят они нашему вниманию:ROFL:

ИМХО: с момента покупки ПК может у меня и был "windows" легализованным (в чем дико сомневаюсь с нынешними магазинами), но тем не менее он прожил не более двух недель, так как пришел парень любитель и поставил своЁ ПО и настроил под меня, так как мне не нравилось да и руки еще были кривые. Сам гоняю пираткой ХРюшкой давно уже, при чем почти каждый раз что то новое пока распространялись SP3, а сейчас вот сижу на такой и пока и не думаю о "легальной" операционной системе, то есть не горю желанием купить у Microsoft. :eek:
 
Последнее редактирование:

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 055
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Поддержу выше сказанное!! Сам тоже пользуюсь пираткой ....пока в сети есть пиратка покупать лицензию и нет желания.....
 

albaniya

New member
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
кода у меня стояла хрюша я тож не испытывал особого желания поставить лицензию, говорили что типо она без лагов в итоге я нашел лицензию поставил разници в общем не заметил у этих систем (пиратки и лицензии) и так себе и продолжпл сидеть на крякнутой , а щас это катавасия с программами надоела и то что ее надо то чистить то переустанавливать , я поставил убунту и не парюсь )
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 055
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
ubuntu рулит!!!! слыхал от опытных людей
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Насчет Ubuntu согласен, установлена у меня параллельно на другом разделе, очень удобная и неглючная операционная система... мне бы еще пару виндовских прог под линукс адаптировать (или найти аналоги) и перейду на нее полностью. А так приходится часто возвращаться в винду...
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 055
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Насчет Ubuntu согласен, установлена у меня параллельно на другом разделе, очень удобная и неглючная операционная система... мне бы еще пару виндовских прог под линукс адаптировать (или найти аналоги) и перейду на нее полностью. А так приходится часто возвращаться в винду...

Ну вам как профессионалу это приемлемо!!! А мне например это незачем.....
;)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ