Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Сетевой медиаплеер на Android.

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Причем сделают это буквально, ниточкой и иголочкой. Если серьезно, то Iconbit XDS1003D на сейчас самый лучший из имеющихся плееров по соотношению цена\качество. Дюна так и не шевелится? Пациент еще хотя бы жив?
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Если серьезно, то Iconbit XDS1003D на сейчас самый лучший из имеющихся плееров по соотношению цена\качество.
и к тому же поддержка Андроид приложений это огромный плюс, не придется больше делить комп на части, пока вы занимаетесь своей работой на компе, жена (любовница) или дети спокойно могут посидеть в одноклассниках или поиграть в свои любимые онлайн игры прямо на телике)))
 

Raptor

New member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. лучше взять проверенный iconbit xds1003d да и не париться? Конечно понятно, что покупать с аукционов риск, надо подумать.
А есть еще версия iconbit xds1003dt2 - это типа поддержка нового цифрового формата или есть еще какие-то изменения, разница в стоимости почти 50уе, что скажем так не мало. Хотелось бы понимать, на за что плачу деньги. А у Дюны нету ничего на Андроиде, смотрел не нашел (
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Если верить офф сайту IconBIT, то "Полностью унаследовав дизайн своего предшественника, новая модель приобрела цифровой ресивер и рекордер DVB-T и DVB-T2 нового поколения от Sony с поддержкой функции time-shift." это касается новинки, а так больше ничем и не отличается, вроде.
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Если верить офф сайту IconBIT, то "Полностью унаследовав дизайн своего предшественника, новая модель приобрела цифровой ресивер и рекордер DVB-T и DVB-T2 нового поколения от Sony с поддержкой функции time-shift." это касается новинки, а так больше ничем и не отличается, вроде.
Мое мнение: оно того стоит! Попробуйте купить отдельно тюнер, он примерно также будет стоить самый дешевый. Короче говоря, это не приставка, а мультимедийный комбайн!!!good.gif Откровенно говоря, меня это заинтересовало))) я пошел смотреть инфу на сайте...
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну это конечно всё хорошо, только мне вот интересно когда наше начнёт использовать формат DVB-T2? Просто там и качество лучше и плюшек больше, да и сам плеер очень многофункциональный, там есть реально всё!
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Увы... спонсоров нет.. когда ПМР разбогатеет тогда начнут
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
А на iconbit xds1003dt2 обзоров нет никаких, на него приводятся обзоры только старшей модели, хотя интересно было бы почитать, может еще каких плюшек добавили, хотя бы из программной части
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
переплата конечно сомнительная, если учесть, что даже с обычной цифрой не все так гладко) да и когда этот формат новый появится никто не знает. модель эту iconbit xds1003dt2 скорее выпускали наверное для европейского рынка больше.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Не только для европейского, но и для азиатского рынка! А так этот iconbit xds1003dt2 стоит брать хотя бы потому что по цене он как какой-нибудь DVB-S ресивер с антенной, а по функция намного круче!;)
 

Raptor

New member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Не только для европейского, но и для азиатского рынка! А так этот iconbit xds1003dt2 стоит брать хотя бы потому что по цене он как какой-нибудь DVB-S ресивер с антенной, а по функция намного круче!;)

А при чем тут DVB-S ресивер?
Вот на данный момент разница в стоимости в 1000р. оно то и не много, но тут такой фактор, что а может оно и не надо. Мне просто плеер надо. возможно даже будет использоваться с проектором. Думаю проблем не будет никаких?
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Raptor почему вы решили что будут какие-то проблемы?
Включаете HDMI -кабель и вперед.

А так этот iconbit xds1003dt2 стоит брать хотя бы потому что по цене он как какой-нибудь DVB-S ресивер с антенной, а по функция намного круче!
не путайте теплое с мягким.. это всё же разные девайсы, и их сравнивать не стоит..
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
О чем вообще спор?? DVB-T2 сейчас пока работает в тестовом режиме, а в скором будущем запустям сигнал на полную мощь и тогда все побегут покупать приставки, а что мешает купить заблаговременно? Не ну если не хотите то ради бога, но я не вижу тут ничего необычного, переплата мизер, а функция будет совсем е лишняя, другое дело как оно реализована в устройстве!?
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
iconbit xds1003dt2 стоит примерно на 900 рублей дороже, чем аналогичная модель без тюнера. Дорого или нет, ваше решение.
Что же касается реализации - думаю волноваться не стоит, достаточно знать на каком чипе всё это дело реализовано, и вопросов уже меньше будет.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну это да, цена достаточно небольшая, и я думаю что в этой модели будут ещё какие-нибудь нововведения, пускай и незначительные;) А так, хотелось бы почитать хороший обзор про эту модель!)
 

Raptor

New member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Raptor почему вы решили что будут какие-то проблемы?
Включаете HDMI -кабель и вперед.


не путайте теплое с мягким.. это всё же разные девайсы, и их сравнивать не стоит..

Так как проектор, оказывается более чувствителен к качеству сигнала, что будет хорошо для монитора, то может быть плохо для проектора. Ну меня пугали таким, что надо использоваться только дорогие медиаплееры, так как на дешевых может хромать качество. Или просо бредни, все это?
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Или просо бредни, все это?
Именно они самые. В вашем случае, без какого либо конкретного пруфа, надо добавлять к словам ИМХО. Да и то, очень запутанно сказано.

PS Жаль что iconbit xds1003dt2 не имеет аналоговой поддержки, так читай получился бы действительно аппарат на все случаи жизни.
 

Raptor

New member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Или просо бредни, все это?
Именно они самые. В вашем случае, без какого либо конкретного пруфа, надо добавлять к словам ИМХО. Да и то, очень запутанно сказано.

PS Жаль что iconbit xds1003dt2 не имеет аналоговой поддержки, так читай получился бы действительно аппарат на все случаи жизни.
Т.е. получается, что если проектор поддерживает FullHD, от плеера такой же сигнал, то проблем не будет? Я не могу найти линки, долго искать. Но суть такая, что есть разница как подключаться, через DVI или HDMI, то там разница именно в цветопередачи оО Плюс расстояние до проектора. Так же не мало получится.
А надо ли этому iconbit xds1003dt2 аналоговый прием, смотреть потом в соотношении квадрат"? ))))
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0

PS Жаль что iconbit xds1003dt2 не имеет аналоговой поддержки, так читай получился бы действительно аппарат на все случаи жизни.

От аналога уже давно пора отказаться за бесполезностью и апосредственного качества, так что ничего страшного в отсутствии этой поддержки не вижу
 

Raptor

New member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Может и надо отказываться, но было бы неплохо иметь такую поддержку.
Есть ли еще какие устройства, которые похожи на iconbit xds1003dt2, по его функциональности? Конечно же из того, что можно пойти и купить.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ