Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Помогите с выбором комплектующих: HDD, видеокарта, ОЗУ

Dokang

New member
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Компьютер у меня уже старый, 6 лет. Давно хотел купить ОЗУ, а вот пару дней назад сгорела видеокарта и накрылся жесткий диск. Хотелось бы подобрать что то оптимальное, лучше чем было раньше и работало по максимуму. К примеру что бы старый процессор не мешал раскрыть потенциал видеокарты. (Не хотелось бы платить больше если результат одинаковый)

Вот что у меня есть:
Сист. плата Socket775 FOXCONN 945GZ7MC-KS2H (mATX, Core™ 2 Duo, DDDR2-533, SVGA+PCIE16, GLAN, SATA II)
Процессор Intel Core2Duo E4400 (2.0 GHz, s775, BOX, 2M, 800MHz-bus)
ОЗУ DDR2-667 1GB Elixir PC-5300
Блок питания на 330W
Вот кстати если нужно ссылка на мой экран:

Жесткий диск был на 250GB SAMSUNG OEM (HD250HJ, S-ATA II / 300)
Видеокарта Nvidia GeForce 8600GT 512MB

Начну с главного - ЖЕСТКИЙ ДИСК. Слышал что неплохо бы иметь дополнительный HDD для системы. Цены конечно меня удивили, разница 20-40% в цене и в 5-10 раз в объёме. Хотелось бы купить на 1-2ТБ, но если я разобью такой диск на 5 системных и заполню их на 70% это повлияет на производительность системы? Или лучше если я куплю диск для системы до 320GB а в будущем смогу докупить внешний HDD на 2ТБ. Кстати я смогу его потом использовать вместо USB флешки на 2ТБ:) И еще думаю для системного диска лучше скорость вращения шпинделя 7200 об/мин и выше (но выше думаю будет дорого), а для хранения файлов вполне достаточно 5400 об/мин (меньше
греется и меньше шума). Думаю неплохо было бы объем буфера от 16мб, SATA III (Возможно SATA II), неплохой производитель Western Digital, возможно и другие. Как будет лучше с 1 или 2 HDD? Может посоветуете что мне можно купить? (Хотелось бы что то подешевле)
Вот вроде неплохой

но гарантии мало.

а здесь хотя бы 1,5ТБ

Кстати как думаете стоит мне сдавать жесткий диск в ремонт (очень не хотелось бы покупать новый) и что с ним может быть. Дело вот в чем, сначала начала слетать система, долго не мог установить новую винду, во время установки после перегрузки комп не запускался как нужно. Удалось установить, проверил Chkdsk диски, исправило ошибки. Систему установил на другой диск, а тот что был раньше под системой после Попытки форматирования отказался работать совсем. Побил я его потом на несколько кусков и все вроде заработало. Ну а вот на следующий день начались проблемы с видеокартой. После ее смерти переключился на встроенную в материнскую плату, но после нескольких ошибок недостающего файла windows проверил и оказалось что компьютер не находит жесткого диска. Есть шансы его спасти? Или хотя бы информацию которую он хранит. Кстати у меня есть программа для жестких дисков Victoria v3.51 но на данный момент я в ней не разбираюсь. Могу начать изучать или может посоветуете что то другое если оно нужно. И немного про видеокарту, там слетели 4 транзистора, если их заменить каковы шансы на то что она будет работать?(Она мне особо не нужна)

Теперь ВИДЕОКАРТА. Хотелось бы купить на 1ГБ, разрядность шины памяти от 128 (желательно 256, но это зависит от соотношения цены и качества) и с активной системой охлаждения. Неплохими производителями думаю будут Asus, Gigabyte.
Вот несколько на мой взгляд неплохих видеокарт:



Смогу я себе поставить что то из этого? Что будет лучше? Может посоветуете еще кое что? Или что бы поставить что то стоящее может нужно будет разогнать процессор до 3000GHz? Я его не разгонял, но мой процессор вроде можно неплохо разогнать. Стоит его вообще разгонять? Какой риск? Или учитывая его годы он может не пережить нагрузки? Если все таки разогнать то нужно будет ставить дополнительные кулер? Если да, то куда его лучше поставить?

Ну и наконец ОЗУ. Хотелось бы что то недорогое, вполне достаточно будет одной планки на 4ГБ.
Кстати с такой материнской платой как у меня можно будет поставить память только типа DDDR2 и максимальная частота будет 533MHz независимо от того что я буду покупать? То есть нужно что то вреде этого:
но для памяти это слишком дорого, хотелось бы поставить что то в радиусе 200гнр вроде этого:

Посоветуйте что можно поставить, по ценам я присматривался только в этом магазине, может знаете другие, если да пишите. Желательно где то в Киеве или хотя бы в Украине.

Кстати после смены начинки компьютера мне нужно будет покупать новый блок питания или сойдет и этот? Если нужно то какой вы посоветуете?

Большое спасибо всем тем кто хоть как то попытается мне помочь!
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Во первых, с ссылками непорядок, а во вторых стоит ли игра свеч... DDR2 ща дорого стоит, кроме того Ваша материнка не поддерживает частоты выше 533, это уже не актуально для игрового компа))), не лучше ли купить материнку под DDR3, сэкономить на памяти при этом и добавить на новый проц. А старую комплектуху можно загнать... Это мое мнение. А потом из этого исходя можно приступать к "наращиванию" оборудования.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Реально ссылок накидали и все нерабочие!!!!! Куда смотрели то?? автор????
А за железо я например за апгрейд! не надо старье хранить
 

Dokang

New member
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ссылки были рабочие, не знаю...
Я так понимаю лучше мне собирать новый комп. Материнская плата оставляет желать лучшего, процессор тоже уже старый. Остальное и так нужно менять. А что мне посоветуете поставить в таком плане, сделать компьютер рабочим и потратить на его как можно меньше? Пускай поработает пока не соберу новый системник.
 

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
Реально ссылок накидали и все нерабочие!!!!! Куда смотрели то?? автор????
А за железо я например за апгрейд! не надо старье хранить
:respekt:
Я тоже за апгрейд (сам недавно обновился) :yahoo:

Добавлено через 2 минуты
А чтобы знать, что посоветовать скажите лучше в каком городе обитаете :)
 

Dokang

New member
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Скажем недалеко от Киева, Броваров и Нежина. Желательно где то там.
Может посоветуете комплект современного недорогого системника? Примерно за 5 тис. грн., возможно больше.
И если можно то что бы туда подошла моя материнская плата и процессор, что бы я мог их заменить потом.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
вы бы сами примерно выбрали варианты по вашим ценам а мы бы вам помогли в точном определении.
 

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
а кто скажет Системная плата MSI GF615M-P33 (MS-7597) еще актуальна?я смогуу на нее видео нормальное поставить?или менять нужно?

Добавлено через 4 минуты
и еще вопрос такого рода у нас в тирасполе или вообще в пмр есть оптовики по оргтехнике?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
а кто скажет Системная плата MSI GF615M-P33 (MS-7597) еще актуальна?я смогуу на нее видео нормальное поставить?или менять нужно?

Добавлено через 4 минуты
и еще вопрос такого рода у нас в тирасполе или вообще в пмр есть оптовики по оргтехнике?

Мат. плата неплохая, тянет и DDR3 и видео, все зависит на сколько нормальное видео вы желаете поставить.. насчет оптовиков не слыхал если честно :)
 

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
видео на 1 Ггб хочу хотя бы,что бы игруха типа prototip2 или FF13(Final fantasy) тянуло(и при этом не ставить все на минимум). а на счет материнки успокоили спасибо.:respekt:
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
ну без проблем потянет...ставте..главное чтоб блок питания ваш потянул такие мощи видео
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ