Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Google удалил из Android Market и устройств пользователей 21 вредоносное приложение

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Google удалил из магазина приложений Android Market сразу 21-но вредоносное приложение, от которого могло пострадать любое устройство, работающее под управлением операционной системы старше, чем Android 2.2.2.

632171b0c183.jpg


Все приложения опубликовал издатель с ником Myournet и они давали пользовательскому устройству права суперпользователя, воровали всю информацию, которую могли получить, такие как ID продукта и пользователя, модель устройства, название оператора, язык, страна, включая данные о телефоне, вплоть до IMEI и IMSI, а затем отправляли ее на внешние серверы. Так же, приложения позволяли загрузить дополнительный вредоносный код, который тоже можно было выполнить на коммуникаторе.

Загрузить зараженные приложения до того момента, пока Google не удалил их, успели более 50000 пользователей.
Приложения были удалены через пять минут, после того, как о них стало известно, причем стерты они оказались не только в Android Market – используя свои возможности, Google дистанционно удалил их из пользовательских устройств. К сожалению, вредоносный код, загруженный этими программами, невозможно удалить удаленно.

Список вредоносных приложений таков:
Falling Down
Super Guitar Solo
Super History Eraser
Photo Editor
Super Ringtone Maker
Super Sex Positions
Hot Sexy Videos
Chess
下坠滚球_Falldown
Hilton Sex Sound
Screaming Sexy Japanese Girls
Falling Ball Dodge
Scientific Calculator
Dice Roller
躲避弹球
Advanced Currency Converter
App Uninstaller
几何战机_PewPew
Funny Paint
Spider Man
蜘蛛侠

Источник: androidpolice.com
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
от оно че, я то думаю почему у меня телефон лагать стал, спасибо за инфу, одно из этих приложений я скачал себе с маркета)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Я сегодня перешил себе нафиг эрис .....а то глючил...возможно из-за этого.
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
опа опа, ты чего себе эриса взял чтоли? почему не сообщил?))

Добавлено через 12 минут
Google дистанционно удалил их из пользовательских устройств.

брехня, лично удалил его из телефона спустя 5 дней
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
опа опа, ты чего себе эриса взял чтоли? почему не сообщил?))

Добавлено через 12 минут


брехня, лично удалил его из телефона спустя 5 дней

Да , приобрёл себе Eris буквально неделю как. Очень доволен. Сообщить не успел так как решался вопрос брать или нет.
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
поторопился, нада было моторолу дроида брать)
 

Denis_PMR

New member
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
опа опа, ты чего себе эриса взял чтоли? почему не сообщил?))

опа опа, я что то пропустил? а магар за новое устройство? или оно не новое уже?

по теме: не борзый у меня телефон, почти 4 года motorola v3m и все нормально, один хороший человек однажды шлейф поменял и все.


ЗЫ: Вспоминается одна фраза из кино американского, чем круче и универсальней окружает нас оборудование, тем меньше наша безопасность становится и тем больше мы уязвимы.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
опа опа, я что то пропустил? а магар за новое устройство? или оно не новое уже?

по теме: не борзый у меня телефон, почти 4 года motorola v3m и все нормально, один хороший человек однажды шлейф поменял и все.


ЗЫ: Вспоминается одна фраза из кино американского, чем круче и универсальней окружает нас оборудование, тем меньше наша безопасность становится и тем больше мы уязвимы.

С последней фразой согласен... в целом....если телефон достается почти даром почему бы его не купить...поэтому приобрел....
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ