Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

GlobalFoundries договорилась о выпуске для Qualcomm Wi-Fi- и 5G-чипов до 2028 года

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Компания Qualcomm продлила до 2028 года соглашение с контрактным производителем полупроводников GlobalFoundries, сообщает Reuters со ссылкой на заявление сторон.

glofo_01gsdg.jpg

Источник изображения: GlobalFoundries
GlobalFoundries продолжит выпускать для Qualcomm чипы для трансиверов 5G и Wi-Fi-модулей, микросхемы для IoT-устройств, а также компоненты, предназначенные для систем автономного вождения.
В рамках многомиллиардной сделки выпуск чипов будет проводиться на заводах GlobalFoundries в США, Германии, Франции и Сингапуре. При этом обе компании взяли на себя обязательство больше поддерживать американское производство на передовых технологических процессах.

Американский разработчик чипов Qualcomm стал одним из первых клиентов GlobalFoundries, который подписал с ней длительное соглашение о сотрудничестве в 2021 году. По словам исполнительного директора GlobalFoundries Томаса Колфилда (Thomas Caulfield), сотрудничество с Qualcomm до 2028 года и задействование её завода в Мальте (штат Нью-Йорк), наряду с финансовой поддержкой со стороны правительства, позволят расширить производственные возможности компании в США.
В прошлом месяце Конгресс США принял закон о субсидиях для местной полупроводниковой отрасли в размере $52 млрд, а также о налоговых льгот для местных производств на сумму $24 млрд, что должно стимулировать рост полупроводниковой индустрии на территории США.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 221
Реакции
27
Баллы
48
5G рулит, хотя у нас пока только 4G внедряют ;)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ