Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Флешка для зеркалки

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Помогите выбрать оптимальную флешкарту для зеркального фотика, просто не раз читал, что не каждая флешка подходит, поэтому и хочу посоветочаться по этому вопросу. У меня Кэнон Д600. И какие вы вообще флешки используете?
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Могу сразу тыкнуть пару магазинных ссылок

Transcend TS16GSDHC10
Юзаю с фотиком Sony альфа500
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
У меня Кэнон Д600.
У меня такой же, фотик супер! Использую флэшку на 16 гиг 10 класс... дело в том что для серийной съемки и съемки видео требуется хорошая скорость записи... Так, что нужно использовать флэшки не ниже 10 класса, а объем зависит от режима съемок... если используете RAW, то придется взять флэху пообъемнее, так как на 600д в этом режиме фотки имеют размер в ~24 метра... ну, а если в jpg будете снимать, то и на 8 гиг флэшка может хватить...
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
16 гиг 10 класс flash будет самый раз! Чем выше класс флэш накопителя тем скорость больше
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Так некоторые снимают в RAW + JPEG, то там надо нормального такого объема. А ни у кого не было проблем с совместимостью? У меня NIkon D90 adata карту, как-то не переваривал. Вот и пичалька была, от чего было так не знаю. А вот с Сандиском и Transcend работа хорошая.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
"А вот с Сандиском и Transcend работа хорошая." - а у меня как-то сандиски не приживались, точнее дохли часто....
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Так некоторые снимают в RAW + JPEG, то там надо нормального такого объема. А ни у кого не было проблем с совместимостью? У меня NIkon D90 adata карту, как-то не переваривал. Вот и пичалька была, от чего было так не знаю. А вот с Сандиском и Transcend работа хорошая.

Остается только подкидывать разные при покупке
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
"А вот с Сандиском и Transcend работа хорошая." - а у меня как-то сандиски не приживались, точнее дохли часто....
странно, у меня вообще карта Team Group, фотик "тянет" ее без проблем...
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Хм.. а у меня вообще нет фотика.. вот это еще удивительней :D
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
странно, у меня вообще карта Team Group, фотик "тянет" ее без проблем...

Фотик какой? На морозе снимали?
Все косяки с карами памяти, как правило проявляются в тех условиях, когда техника используется на грани. Мороз, неимоверная жара.

П.С. оказывается и у меня на телефоне есть камера ))))
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Сегодня на морозе снимал, никаких проблем... И летом в жару не было проблем...
Но, если бы я специализировался на съемках вулканической лавы или арктических ледников, то наверное взял бы более экстремальный фотик)))))))
А так, пока не подводил, для наших условий потянет...
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Но, если бы я специализировался на съемках вулканической лавы или арктических ледников, то наверное взял бы более экстремальный фотик)))))))

Красиво сказано! :respekt:
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Мне вот стало интересно, а какая вообще самая дорогая флешка SDHC?? И для чего?)
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Самые дорогие флешки на данный момент это флешки 10 класса скорости от Transcend, соответственно и самые лучшие будут.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Я не говорил, что на морозе будут проблемы ))) Это все индивидуально =)


Самые дорогие флешки на данный момент это флешки 10 класса скорости от Transcend, соответственно и самые лучшие будут.

Что за бред? Откуда такая информация? Самая дорогая, что нашел в рознице - это Sandisk Extreme HD Video SDHC Class 10, а вот Transcend TS*SDHC10 на порядок дешевле будет. :ROFL:
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Ну если смотреть по магазинам, то нет смысла отрицать, что Transcend не дешевые, но благо это оправдывается качеством
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Что за бред? Откуда такая информация? Самая дорогая, что нашел в рознице - это Sandisk Extreme HD Video SDHC Class 10, а вот Transcend TS*SDHC10 на порядок дешевле будет. :ROFL:

Мне гугл такое выдал, в магазинах не смотрел. Теперь посмотрел, реально Сандиск самый дорогой, только оправдана ли его дороговизна? я считаю что переплачивать не стоит.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ