Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Для флэш-драйвов разработан первый универсальный замок

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
На рынке существует масса USB-накопителей на базе флэш-памяти всевозможных форм, размеров, цветов и объема, но грош им цена, если нельзя защитить размещенную там информацию. Тем не менее, уже появилось универсальное решение этого вопроса для всех желающих.
01_Lock_for_USB_1.jpg
01_Lock_for_USB_2.jpg
В большинстве случаев пользователям флэш-драйвов такой накопитель нужен для переноса всякого медиаконтента с одного ПК на другой и обычно там ничего ценного не хранится. Для желающих получить защищенное решение рынок предлагает специализированные накопители, но стоят они значительно дороже, да и встречаются довольно редко. Приходится заказывать.

А что делать, если уже имеется емкий и всем устраивающий накопитель, и необходимо ограничить доступ к нему? При этом применение защитных программных средств неприемлемо, например, из-за особенности операционной системы, совместно с которой гаджет приходится использовать. Для таких случаев был разработан специальный аксессуар Lock for USB Flash Drives.

Фактически новинка представляет собой самый настоящий кодовый замок для USB-накопителей. Достаточно выставить нужную комбинацию цифр на трех дисках, надеть вещицу на USB-накопитель, после чего без установленного шифра подключить устройство к ПК уже не будет никакой возможности. Среди особенностей стоит выделить совместимость Lock for USB Flash Drives лишь с флэшками со стандартным USB-коннектором. Для устройств с уменьшенным разъемом, например, как в Corsair Flash Voyager Mini, этот замок не подойдет. предлагает новинку за $6.
 
Последнее редактирование модератором:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ