Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

dell inspiron 1090 переустановка ос

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
возникла проблема с данным девайсом, когда купил его, на нем стояла семерка, для кого-то может быть это хорошая операционка, но не для меня, надоела до ужаса, так вот, решил я поставить старую добрую хп, первая проблемма с которой я столкнулся, это отсутствие дисковода, нашел флэшку, нашел несколько софтин с помощью которых мне удалось создать загрузочную флэшку с дистрибутивом хп зверь сп2, ну нравится он мне, не смотря на то, что старый работает он на ура, пользовался им на своем пк более 3-х лет. Начал установку ос, и уже в самом конце во время последней перезагрузки после загрузки лого вин хп выбивает синий экран, таким образом я получил циклический ребут, но сдаваться я не собирался, решил попробовать другую сборку хп, и в итоге столкнулся с аналогичной проблемой, перепробовал кучу разных программ для создания загрузочной флэшки, разные сборки, но это так ничего и не решило, в итоге создал загрузочную флэшку с семеркой, и без проблем ее установил, после чего восстановил бэкап с сохраненным разделом "с" каким он был до установки, так я и остался семеркой на борту)) и потерял целый день зря, подскажите в чем может быть проблемма или я что-то делал не так? я думаю, что с дровами под хп проблем не возникнет.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
у меня на ноуте (Asus k 50 IJ) такая же проблема. устанавливается и выбивает синий экран. но не на всех дистрибутивах ( я пробовал звери, экстримы не катит.) единственный дистрибутив который лег это CHIP XP. но я решил эту проблему так: теперь я устанавливаю хр через акронис (тоесть заливаю) и все работает на ура... удачи Вам.
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
у меня на ноуте (Asus k 50 IJ) такая же проблема.

2 года назад товарищу привезли из москвы такой ноут, и у него была виста, заводская видимо еще, глючная и тормознутая до ужаса, я когда ему ставил зверя синий экран выбивало если мне не изменяет память то ли после форматирования раздела, то ли после копирования файлов, покопался чуть в инете и нашел решение проблемы, я уже не помню, что я в биосе нажимал, но суть была в том, что его биос был залочен от переустановки винды, после чего любые сборки хп ставились без проблем, дрова нашел все и установил так же все гуд, единственная проблема до сих пор это когда включаешь веб камеру она переворачивает картинку, и никакие дрова не помогали, если решил эту проблему подскажи как, у него 32-х битная система, а у тебя насколько я помню 64-х. а в итоге он сейчас сидит на семерке и радуется жизни))
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
да вы правы у меня х64 но уже не семерка а виста. камеру установил с помощью вот этих дров. попробуйте, должны помочь и Вам.

 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 052
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
возникла проблема с данным девайсом, когда купил его, на нем стояла семерка, для кого-то может быть это хорошая операционка, но не для меня, надоела до ужаса, так вот, решил я поставить старую добрую хп, первая проблемма с которой я столкнулся, это отсутствие дисковода, нашел флэшку, нашел несколько софтин с помощью которых мне удалось создать загрузочную флэшку с дистрибутивом хп зверь сп2, ну нравится он мне, не смотря на то, что старый работает он на ура, пользовался им на своем пк более 3-х лет. Начал установку ос, и уже в самом конце во время последней перезагрузки после загрузки лого вин хп выбивает синий экран, таким образом я получил циклический ребут, но сдаваться я не собирался, решил попробовать другую сборку хп, и в итоге столкнулся с аналогичной проблемой, перепробовал кучу разных программ для создания загрузочной флэшки, разные сборки, но это так ничего и не решило, в итоге создал загрузочную флэшку с семеркой, и без проблем ее установил, после чего восстановил бэкап с сохраненным разделом "с" каким он был до установки, так я и остался семеркой на борту)) и потерял целый день зря, подскажите в чем может быть проблемма или я что-то делал не так? я думаю, что с дровами под хп проблем не возникнет.

Мда....проблемка.......нужно чтоб спецы по ноутам дали совет......
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
Priest Hunter
А здесь не смотрел?
1.Загрузочная флэшка. Раздел с темами
2.Создание на флэшке USB_CD-ROM раздела. Тема
3.Альтернативные способы установки сборки обсуждаются в теме
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
спасибо, может еще что-то есть?
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
Начал установку ос, и уже в самом конце во время последней перезагрузки после загрузки лого вин хп выбивает синий экран, таким образом я получил циклический ребут,
P.S.
Вот ещё инфо,может поможет:
Если при выборе раздела для установки вы там, где выделено красным, видите какое-то другое слово, а не atapi - ни в коем случае не снимайте галочку с пакета DP_MassStorage на 39-й минуте установки!
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
P.S.
Вот ещё инфо,может поможет:
Если при выборе раздела для установки вы там, где выделено красным, видите какое-то другое слово, а не atapi - ни в коем случае не снимайте галочку с пакета DP_MassStorage на 39-й минуте установки!

а у меня не было никаких запросов при установке после копирования файлов, все устанавливалось автоматически
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
попробуйте сделать как здесь, может помочь


PS а с камерой у друга разобрались?
 
Последнее редактирование:

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
Скорее всего так просто поставить Win XP после семёрки не получится.Windows 7 использует новое хранилище данных конфигурации загрузки. Это хранилище содержит меню загрузки и все сведения об операционных системах, установленных на компьютере. Следовательно, файл Boot.ini из более ранней версии операционной системы Windows не может быть использован для ее запуска.
Поэтому для безпроблемной установки нужно прежде всего удалить все разделы, в том числе и скрытый раздел восстановления семёрки.Это можно сделать загрузившись с загрузочной флешки,если у тебя сборка Зверя,то там в стартовом меню есть менеджеры разделов Acronics Disk Director в котором можно эти разделы удалить.

Можно ещё почитать →
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
скрытых разделов нету, я все снес еще при покупке нетбука, в данный момент только 2 локальных диска


нет, руки не доходят дрова попробовать
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Priest Hunter, я во втором посте говорил, что тоже синий экран выбивает при установке сборок винды. Так вот, я недавно, с помощью Stevark, обновил биос (огромное спасибо ему за это конечно же). и, чето в один день надоели семерка и виста и решил поставить хр. и попробовал сборку экстрим. и я удивился, когда она легла без синего экрана (до обновления биос эта же сборка выдавала синий экран). так вот и Вам предлагаю обновить биос. поищите на офф сайте материнки свежий биос и програмку и вперед. Удачи.

PS хочу добавить, что после обновления намного стабильнее стал работать, и идут и другие сборки, что раньше не шли (например тот же zverDVD)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ