Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Блоки питания Deepcool, обсуждение

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Предлагаю в этой ветке обсудить блоки питания компании Deepcool. Их слабые и сильные стороны, насколько они вообще надёжны в работе, а так же выбрать наиболее оптимальную модель из их линейного ряда, которая будет оптимальна в плане цена/качество/мощность.
Рад всем, кто поучаствует в данной дискуссии
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 221
Реакции
27
Баллы
48
не по подались мне блоки компании Deepcool, увы
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Нормальные блоки по качеству, хотя главный плюс конечно ценник, по сравнению с аналогичными блоками стоят дешевле. А тебя что интересует? Нужен блок, тогда на какая мощность у ПК?
 

Мыкола

New member
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
БП надо выбирать конкретную модель, а не по имени бренда. Хотя конкретно у Deepcool продукция годная, и блоки в том числе. Смотрите те, что сертифицированы по 80+ не ниже Бронзы. Вам какая мощность и ценовая категория интересна?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Я вообще рассматриваю Deepcool как производителя блоков питания в целом, хотя я остановился на модели DQ650ST, по характеристикам весьма неплоха да и цена мне нравится. Но всё же хочется знать какой у них блок питания будет самым оптимальным в рамках -600-700 ватт
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Ну ты уж определись какая конкретно мощность тебе нужна, разбежка большая. На 650Вт есть два блока - DeepCool DQ650ST и DeepCool DA650. Первый имеет выше КПД, соответственно и дороже стоит.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Думаю, что 650 Ватт для меня будет оптимальная мощность. Я вот лучше немного переплачу, но куплю себе БП с лучшим КПД. Кстати, а какой сертификат у DQ650ST и вообще влияют ли эти сертификаты на что-то?
 

Jipard

New member
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, а какой сертификат у DQ650ST и вообще влияют ли эти сертификаты на что-то?
У DQ650ST сертификат Gold, это означает что КПД этого БП больше 80%, вообще это не главное на что нужно смотреть при выборе БП. Если у вас мощный игровой комп то это может иметь значение, а если обычный то разницы БП с и без сертификата вы не почувствуете.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
вообще влияют ли эти сертификаты на что-то?
Изначально их в ЕС ввели в рамках общей политики экономии энергоресурсов и защиты окружающей среды (КПД должен быть не менее 80%, если не ошибаюсь). Со временем это как-то приклеилось и стало важным и для жителей СНГ. Если отбросить нормы, конкретно для вас это будет означать меньший выброс энергии в окружающее пространство в виде тепла + нагрев БП сравнительно низкий.
Bad_Harry, а почему у вас такая странная аватара? Есть подтекст?
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Тут кроме защиты окружающей среды, идет еще весьма реальное потребление питания из розетки, а соответственно из вашего кармана. Высокий КПД экономит энергию. Например DQ650ST при мощности 650 Вт и кпд 90% потребляет 722 Вт из розетки. Если бы КПД был 80% - потреблял бы 812 Вт.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Интересно было бы узнать конфиг ПК топикстартера. Хотя модели DQ650ST вполне хватит и для игровых компов, но все же.
 

Jipard

New member
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Высокий КПД экономит энергию.
Высокий КПД не только экономит энергию, а главным я считаю паразитное тепло которое рассевается в большом количестве при низком КПД, т.к. в мощных компах охлаждение далеко не последнее чему нужно уделять внимание в них и ставят БП с высоким КПД (меньше греется).
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да Пк не такой уж и слабый - intel i7-7700, 64 гига оперативы и видюха gf1080 и вод под него мне как раз и нужен БП, притом на 600Вт будет впритык, а вот на 650 зайдёт идеально) Осталось разобраться с КПД и всеми этими сертификатами!
 

Jipard

New member
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Да Пк не такой уж и слабый - intel i7-7700, 64 гига оперативы и видюха gf1080 и вод под него мне как раз и нужен БП, притом на 600Вт будет впритык, а вот на 650 зайдёт идеально) Осталось разобраться с КПД и всеми этими сертификатами!
С таким конфигом думаю надо смотреть на БП питания с как миниум gold сертификатом. К примеру вам как раз подойдёт выше упомянутый БП от Deepcool DQ650ST он имеет такой сертификат и стоит не дорого .
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Да Пк не такой уж и слабый - intel i7-7700, 64 гига оперативы и видюха gf1080 и вод под него мне как раз и нужен БП, притом на 600Вт будет впритык, а вот на 650 зайдёт идеально) Осталось разобраться с КПД и всеми этими сертификатами!

зачем столько оперативки?? сервер что ли?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
К примеру вам как раз подойдёт выше упомянутый БП от Deepcool DQ650ST он имеет такой сертификат и стоит не дорого .

Интересный блок питания, возможно я даже себе его и куплю, а то мне всё советуют взять себе Чифтек или ФСП, хотя с последним у меня не самые приятные воспоминания.
А так у меня это не сервер, а обычный игровой ПК, который я прокачал практически по максимум и он тянет все игрухи на максималках и даже в 4К, да и рендерить видосы на нём одно удовольствие, всё очень шустро происходит
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
- intel i7-7700, 64 гига оперативы и видюха gf1080
ну и что ж у вас там так тянет сильно? вот если туда хардов в raid 0 напихать тогда может и впритык будет) пока там системе DA 550 хватит, даже если вторую видяху 1080 вкинуть:)
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Вы наверное, давно железо не обновляли, ща у игроманов больше озу чем у серверов в далекие времена. Переплата не переплата, но если железо топовое нужно брать как минимум с голд сертификатом.
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 221
Реакции
27
Баллы
48
Вы наверное, давно железо не обновляли, ща у игроманов больше озу чем у серверов в далекие времена. Переплата не переплата, но если железо топовое нужно брать как минимум с голд сертификатом.
а зачем игроманам более чем 64 гига оперативки? игра же больше видео тянет чем память, или не так?
 

man1990

New member
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
а зачем игроманам более чем 64 гига оперативки? игра же больше видео тянет чем память, или не так?

ну 64 это с головой. игры норм и с 16 г, как у меня в старой сборке было. Главное что бы проц справлялся и видюха тянула.

Что касательно созданной темы, лучше возьми на 650, так как у тебя, можно сказать, топчик сборка, что бы потом если что не жалеть)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ