Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Хочу прокачать видеокарту

Bboy_Spyder

New member
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. У меня такая ситуация: стоит видеокарта на 512мб,хочу увеличить до 1гб. Но вот возникла проблема,некоторые друзья говорят,что попутно с видеокартой нужно качать оперативную память;а некоторые говорят,что ненужно...Вот еще хочу спросить у профи так сказать. Оперативки стоит на 2гига.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Сразу же к вам вопрос!!! Модель материнской платы и видеокарты.....чтоб для начала понять встроеная она или нет....
 

Bboy_Spyder

New member
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
На всякий случай инфы побольше напишу...

Системная плата - Asus M2N-E (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Видеокарта - NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
Чипсет системной платы - nVIDIA nForce 570 SLI, AMD Hammer
Тип ЦП - AMD DualCore Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
1.Ну так как ваша видеокарта является внешним устройством и у не своя собственная память то увеличить ее обьем никак!!!
2.Разогнать можно по частоте вашу видеокарту....но я не советую так как ваша карта и так неплоха
3.Вопрос: чисто для себя... а для чего вам гнать видео именно по памяти и вообще для чего ее гнать если у вас характеристики неплохие....
 

Bboy_Spyder

New member
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
3.Вопрос: чисто для себя... а для чего вам гнать видео именно по памяти и вообще для чего ее гнать если у вас характеристики неплохие....

Ну как известно сейчас выходят новые игрушки с новыми технологиями,что требует хорошее железо. Вот например уже вышедшая GTA 4 ,у меня она идет хорошо,но чтобы выставить высокие настройки нужна видеокарта свыше 512 мб.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Ну по памяти насколько я знаю видеокарты не разгоняются.... так что выход один -это смена видеокарты....
 

Bboy_Spyder

New member
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ааа,вы наверное сразу неправильно меня поняли) Я и хочу купить новую видеокарту,сменить. Об этом я и написал первое сообщение,что если я буду менять видеокарту,оперативную память нужно трогать?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Ну видеокарта внешняя не берет оперативку общую....она лишь ресурс процессора захватывает.....Соответственно необязательно общую оперативку поднимать...но раз вы уже решили видеокарту сменить то надо чтоб на борту было минимум 2 Гб оперативной памяти.....
 

Bboy_Spyder

New member
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Да,на компьютере как раз 2гб ОЗУ. Этого хватает,так что оставлю ее такой. Спасибо за помощь!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ