Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Xiaomi и Honor возобновляют активность в России

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Стало известно, что китайские компании Xiaomi и Honor возобновили набор персонала в свои российские офисы. В настоящее время им требуются специалисты по логистике, дистрибуции, закупке рекламы в СМИ и у блогеров. Оба производителя не вели маркетинговую деятельность в стране с весны прошлого года.

142.jpg

Источник изображения: Qilai Shen / Bloomberg
По данным источника, новые вакансии от Xiaomi и Honor в России начали появляться на сайтах рекрутинговых агентств 30 декабря. Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин отметил, что оба производителя имеют большой ассортимент продукции, идущей на отечественный рынок. Для обеспечения необходимого объёма продаж требуется соответствующий персонал, из-за чего компании и набирают новых сотрудников.

Другие эксперты соглашаются с тем, что Xiaomi и Honor рассматривают возможность полноценного возобновления присутствия в России, включая маркетинговую активность и продвижение собственных продуктов в медиа. «Сейчас есть несколько стратегий присутствия на российском рынке. Первая — когда компания сама занимается продвижением и маркетингом, вторая — когда соответствующая деятельность происходит через партнёров, и третья — когда компания открывает представительство под другим названием», — рассказала основатель агентства PR Perfect Кристина Петрова. Она добавила, что возобновление набора персонала является положительным сигналом, который может свидетельствовать о том, что Xiaomi и Honor выбрали первый вариант ведения бизнеса в России.

Неназванные источники издания «Известия» подтвердили, что Honor возобновил наем персонала в свой российский офис. Один из них отметил, что китайская компания отменила «режим тишины», который начался в марте прошлого года и заключался в приостановке активной деятельности на российском рынке. На тот момент производитель перестал ввозить в Россию свои устройства, а также свернул рекламную деятельность в стране. Один из собеседников издания отметил, что сейчас китайская компания «работает в полную силу», что означает возобновление маркетинговой и других видов деятельности.
Отмечается, что, несмотря на возобновление деятельности продукция Honor по-прежнему ввозится в Россию не напрямую, а по схеме параллельного импорта через страны СНГ. По данным сайта HeadHunter, в московский офис Honor требуется девять человек, в том числе менеджер по работе с партнёрами, который должен взаимодействовать с российскими дистрибьюторами по запуску новых продуктов.

В это же время на площадке LinkedIn открыто семь вакансий в московский офис Xiaomi. Одна из них Media Buy Manager — человек, ответственный за закупку рекламы на телевидении, радио, веб-порталах и в журналах. Xiaomi также требуется аккаунт-менеджер для совместного с ретейлерами продвижения продукции бренда на рынке страны.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 220
Реакции
27
Баллы
48
рабочие места это круто
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ