Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

халявное ТВ

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
от нескольких товарищий уже слышал что где-то в Тирасполе стоит передатчик вещающий 20 цифровых каналов на шару
для просмотра нужен DVB-T декодер и ДМВ антенна
хотя комовцы всячески замалчивают этот факт
 
Последнее редактирование:

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Данный передатчик стоит на балке в Тирасполе на самой большой многоэтажке возле ХБК почти на выезде из Тирасполя по Одесской трассе. Кажется улица Одесская даже....там еще новые дома строятся.....
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
для просмотра нужен DVB-T декодер и ДМВ антенна
Хотел то-же официально подключить ЦТВ,но у меня проблема с приёмом аналогового сигнала (идёт отражённый сигнал,а значит и "цифры" нормальной не будет),неплохо было-бы услышать тех у кого уже подключен DVB-T декодер,действительно-ли всё нормально показывает?
 

samalet1979

New member
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Хотел то-же официально подключить ЦТВ,но у меня проблема с приёмом аналогового сигнала (идёт отражённый сигнал,а значит и "цифры" нормальной не будет),неплохо было-бы услышать тех у кого уже подключен DVB-T декодер,действительно-ли всё нормально показывает?
DVB-T работает отлично. На полячку принимаю 35 каналов.Через DVB-T тюнер.Golden Media T-Box 8060 HD FTA PVR.Один передатчик находится на Одесской.Вторй в Слободзеии. 44,56 каналы идут со Слободзеии.59,61,63 с Тирасполя.Качество оменное.Но пока в тесте идут все каналы поэтому не всегда работают все каналы.DVB-T на порядок прывышает по качеству DVB-C/ IDC.Приём сигнала DVB-T не прихатлив, как в ситеме MMDS и ему не нужна примая видимисть.
 
Последнее редактирование:

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
а где можно купить такой приемник DVB-T???
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
А по местным тарифам известно??? И есть ли они вообще в ПМР ?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Сегодня нашел модулятор за 60 $ ...правдо скарт на обычный антенный вход.....
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
а где в тирасполе можно его купить?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

samalet1979

New member
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
г.Тирасполь : 1. Центральный рынок...ребята с антеннами
2. Евростиль второй этаж. возле леч. городка.

В дальнейшем после официальной презентации каналы будут закадированы.Поэтому не спешите брать тюнера без картаприёмника.Не парятся те у кого в телевизоре есть цифровой тюнер DVB-T/DVB-C со слотом под модуль.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
В дальнейшем после официальной презентации каналы будут закадированы.Поэтому не спешите брать тюнера без картаприёмника.Не парятся те у кого в телевизоре есть цифровой тюнер DVB-T/DVB-C со слотом под модуль.

Мда...это вооще супер новость......
 

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
а не легче ли спутниковую антенну купить за 90 $?
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
Со спутниковой антенной то-же есть свои заморочки.Я поставил себе спутниковую лет 5 назад,тюнер Strong 6125 сначала было всё хорошо,потом декодированные каналы начали переводится в кодированные,некоторые вообще исчезли,у меня 2 тарелки,одна настроена на 3 спутника Ходбирд,Сириус и Амос,другая на Экспресс22.Пару лет назад менял прошивку,вбивал новые каналы и ключи,а через некоторое время повторялось всё сначала.Сейчас этот Strong 6125 считается устаревшим и даже не знаю можно-ли с эти тюнером смотреть например Триколор,если перенастроить тарелку.В общем провёл себе кабельное ЦТВ и никакой мороки.:)
 

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
мде...я думал спутник это самый кульный вариант..

Добавлено через 5 минут
а кто подскажет? у мну проблемка небольшая. вчера накачал с ютуба видюхи разной...на работе смотреть как бы не особо прикольно, решил скинуть на диск дома что бы посмотреть,2 болванки запорол ( идет кодирование видео, когда уже все , кодировка подошла к концу, пишет следущее "произошла отмена", " вставьте корректный диск". в общем я растроился, но не сдался . пошел в клуб где записывают на заказ фильмы. попросил записать. там записали. пришел домой , врубил. и расстроился еще больше. написало диск error! вообщем ппц! в чем проблема подскажите плиз!:help:
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
мде...я думал спутник это самый кульный вариант..
Я не утверждаю категорично,что спутниковое ТВ хуже,просто кому не влом следить за обновлениями новых прошивок,ключей и т.д.,то вполне нормально будет.

Добавлено через 21 минуту
пошел в клуб где записывают на заказ фильмы. попросил записать.
А в клубе,где записывали,после записи проверяли воспроизведение?Если всё было нормально,то возможно попробовать переустановить драйвера для дисковода,если не поможет,нужно менять привод или в ремонт.
 

николя

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
не не проверял! че то стормозил.. спешил просто... а ДВД плеер почему тода не берет ??там тоже пишет еррор диск:)(
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
а не легче ли спутниковую антенну купить за 90 $?

Согласен! На много легче.

Добавлено через 1 минуту
мде...я думал спутник это самый кульный вариант..

Добавлено через 5 минут
а кто подскажет? у мну проблемка небольшая. вчера накачал с ютуба видюхи разной...на работе смотреть как бы не особо прикольно, решил скинуть на диск дома что бы посмотреть,2 болванки запорол ( идет кодирование видео, когда уже все , кодировка подошла к концу, пишет следущее "произошла отмена", " вставьте корректный диск". в общем я растроился, но не сдался . пошел в клуб где записывают на заказ фильмы. попросил записать. там записали. пришел домой , врубил. и расстроился еще больше. написало диск error! вообщем ппц! в чем проблема подскажите плиз!:help:

Ну в приводе наверно проблема который пишит диски....

Добавлено через 1 минуту
не не проверял! че то стормозил.. спешил просто... а ДВД плеер почему тода не берет ??там тоже пишет еррор диск:)(

Привод на котором записали возможно неисправен! Ну либо диски бракованые....тоесть запись на диск происходит и все удачно но а вот читатся он не хочет...такое бывает частенько!

Добавлено через 1 минуту
Помощь для николя
переносится в данный раздел чтоб не спамить не по теме тут.....
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ