Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Вышел Firefox 119

sven

Active member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
464
Реакции
25
Баллы
28
24 октября 2023 года состоялся релиз браузера Firefox 119. В новой версии опция Firefox View включает в себя больше контента, например, возможность видеть все открытые вкладки из всех окон Firefox, там теперь отображается история просмотров. Также Firefox 119 может импортировать некоторые расширения Google Chrome (Import Data на странице about:references#general).

i2pfl3so2t_luiv_a5iakqvuq-a.jpeg

В отличие от прошлых выпусков Firefox в новой версии браузера между сеансами сохраняются сведения не только об активных вкладках, но и о недавно закрытых вкладках, что позволяет восстанавливать случайно закрытые вкладки после перезапуска и просматривать их список в режиме Firefox View.

Теперь можно открывать недавно закрытые вкладки между сеансами, даже если в Firefox отключено автоматическое восстановление сеанса (сочетание клавиш Ctrl+Shift+T).

Кроме того, в Firefox 119 будет стала доступна защитная опция Encrypted Client Hello (ECH), а также появилась поддержка редактирования PDF-файлов с добавлением изображений и замещающего текста.

Из изменений в Firefox 119 также отмечается оптимизация производительности при работе с сайтами, использующими фреймворк Vue.js 3.0, и улучшение работы при поставке Firefox в пакетах в формате Snap. В snap-пакете с Firefox реализована поддержка использования родного для Ubuntu диалога выбора файлов при доступе к данным других браузеров, а также поддержка определения доступных возможностей на основе установленной версии xdg-desktop-portal.

источник: habr.com
 
  • Like
Реакции: djon

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
давно обновил, спасибо
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ