Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Выбор сетевого фильтра

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
на самом деле я уже рассматриваю конкретную модель для покупки, просто хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу нее APC PF8VNT3-RS, норм будет для компа и телика??
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
60 баксов за сетевой фильтр, я бы зажал))
ну а так вроде хорошая модель
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 056
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
на самом деле я уже рассматриваю конкретную модель для покупки, просто хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу нее APC PF8VNT3-RS, норм будет для компа и телика??

наличие сетевого фильтра это уже хорошо!
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Ну в то же время обычный китайский ширпотреб покупать тоже не хочется. Я б себе такой купил. Моделька отличная, хорошая защита стоит от всего.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Собственно уговорили, можно взять и APC PF8VNT3-RS, а вообще для общего развития, есть что-то лучше этого или достойное?
 

bale

New member
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Точнее, по качестве или по цене? По качеству APC один из лидеров на рынке, поэтому может позволить завысить цену. Ну и остальные фирмы можно рассмотривать, вопрос если смысл?)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Я ж говорю для общего развития)) По цене интересуют. А сам в конце недели буду покупать APC, зарплату жду))
 

Loik

New member
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, вопрос может показаться глупым, но мне всё таки интересно, обязательно ли использовать сетевой фильтр скажем если нужно подключить 2 компа , или можно использовать удлинители? и различные переходники?;)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 056
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Ребят, вопрос может показаться глупым, но мне всё таки интересно, обязательно ли использовать сетевой фильтр скажем если нужно подключить 2 компа , или можно использовать удлинители? и различные переходники?;)

можно использовать удлинители и различные переходники, почему же нет? конечно лучше с фильтром сетевым но если он реально фильтр а не просто название.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Я лично за то что бы было обязательно заземление, а то на моем корче постоянный потенциал и если приложить диод он светиться начинает, а с заземлением проблемы такой нет
 

Loik

New member
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
можно использовать удлинители и различные переходники, почему же нет? конечно лучше с фильтром сетевым но если он реально фильтр а не просто название.

Ну да почитав ещё некоторые форумы, пишут что фильтр не обязателен , но желателен, может вы сможете подсказать что-нибудь?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Почитайте такое описание на APC PF8VNT3-RS
 

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Радует что хоть подробно расписали все возможности этого сетевого фильтра. А то обычно в характеристиках по минимуму инфы.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Ну сейчас уже научились многие расписывать, т.к. народ ленив и не будет покупать то на что нету простого и краткого описания))
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
если он реально фильтр а не просто название.
И как понять, достойный ли тот или иной фильтр? Понятно дело что в моделях за 5 баксов будет только название "фильтр", но помимо ценового критерия, как узнать хорош ли фильтр?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 056
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
И как понять, достойный ли тот или иной фильтр? Понятно дело что в моделях за 5 баксов будет только название "фильтр", но помимо ценового критерия, как узнать хорош ли фильтр?

элементарно разобрать фильтр при покупке, там пару болтиков всего открутить и если внутри обнаружите кучу разных деталей то это нормальный фильтр, а если там нет ничего и сетевой провод подключен сразу к розеткам то это обычный удлинитель.....
вот пример обычного удлинителя:
3551366b034c.jpg
тут сетевой провод припаян сразу к выключателю и потом сразу к розетке, никаких радиодеталей для фильтрации питания нет.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Изврат если честно. Буквально вчера перепаивал предохранитель на монике из-за того что при перепадах напряжения фильтр служит просто как розетка. Слабый довод для некоторых, типа скажут покупай тогда стабилизатор, но поверьте минимальная фильтрация тоже может спасти от лишнего геммора
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за совет.
Сегодня разобрал свой "удлинитель с фильтром" и понял что для фильтра там просто нет деталей. А т.к. сеть в доме не очень, то думаю теперь прикупить что-нибудь нормальное, с фильтрацией не только в названии.
Какие кстати есть неплохие модели и сколько они стоят?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 056
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Спасибо за совет.
Сегодня разобрал свой "удлинитель с фильтром" и понял что для фильтра там просто нет деталей. А т.к. сеть в доме не очень, то думаю теперь прикупить что-нибудь нормальное, с фильтрацией не только в названии.
Какие кстати есть неплохие модели и сколько они стоят?

конкретно модели не знаю.. один китай....может кто знает.....ждем советов
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Так вверху страницы писал про APC PF8VNT3-RS, вполне нормально. Себе такой же купил. Честно скажу дорогова-то, но лучше пускай буду спокойно спать))
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ