Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

С начала прошлого года майнеры потратили на покупку видеокарт около $3 млрд

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
На этапе предыдущего всплеска интересна к игровым видеокартам со стороны майнеров NVIDIA затруднялась с точной оценкой спроса, но пришла к выводу, что спад на рынке лишил её примерно миллиарда долларов выручки. Сейчас сторонние эксперты утверждают, что с начала 2021 года майнеры потратили на покупку игровых видеокарт не менее $3 млрд.
farm_01.jpg

Источник изображения: NVIDIA
Соответствующими оценками делятся специалисты New Street Research со страниц сайта Bloomberg, попутно говоря о снижении цен на видеокарты на вторичном рынке на величину до 50 % по сравнению с предыдущими месяцами. Ещё недавно, по словам авторов аналитической записки, цены на видеокарты с чипами NVIDIA превышали рекомендованные производителем в два раза, даже если за базу бралась сумма $1499. Сейчас рынок наводняют видеокарты, ранее купленные майнерами, и это не только снижает цены во вторичном сегменте, но и подрывает выручку NVIDIA и её партнёров в первичном.
К таким действиям участников процесса добычи популярных криптовалют подталкивают как снижение их курса, так и приближающаяся реформа модели обеспечения Ethereum, которая исключит потребность в существенных вычислительных мощностях. На пике текущего криптовалютного бума, по оценкам экспертов Baird, майнеры покупали до 35 % всех доступных на рынке игровых видеокарт. Соответственно, теперь эти видеокарты хлынули на вторичный рынок. Для самих экспертов спад на криптовалютном рынке удобен тем, что позволит более точно оценивать спрос на видеокарты со стороны любителей игр.


Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
ура, видеокарты стали дешевле! пора покупать
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ