Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Обновление Firefox 122.0.1. Представлен сервис Mozilla Monitor Plus

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Доступен корректирующий выпуск Firefox 122.0.1, в котором предложены следующие исправления:

  • Решена проблема с отображением в блоке "Open in New Container Tab", вызываемом из контекстных меню библиотеки и боковой панели, только пиктограмм (без текстовых меток) дополнения Multi-Account Containers.
  • Исправлено некорректное применение системной темы оформления yaru-remix в окружениях на базе Linux.
  • Устранена специфичная для платформы Windows ошибка, приводящая к открытию страницы в новой вкладке, несмотря на нажатие кнопки отмены (Dismiss) во всплывающем уведомлении.
  • В инструментах для разработчиков в интерфейсе инспектирования страниц убрано добавление лишней строки при вставке правил из буфера обмена.
  • Отменено изменение поведения клавиши Enter при редактировании правил в инструментах для разработчиков. В Firefox 122 нажатие клавиши Enter подтверждало ввод и выставляло фокус на соответствующий элемент. В Firefox 122.0.1 возвращено старое поведение, при котором нажатие Enter приводит к перемещению фокуса на следующее поле ввода.

Одновременно представлен сервис Mozilla Monitor Plus, который расширяет бесплатный сервис Mozilla Monitor платной опцией, позволяющей непрерывно отслеживать попытки продажи персональных данных и автоматически отправлять требования по удалению информации о пользователе с сайтов брокеров, пытающихся продавать персональные данные. Сервис отслеживает более 190 сайтов, торгующих персональными данными, включающими такую информацию как ФИО, телефонные номера, адреса проживания, сведения о родственниках и детях и данные о судимостях. В качестве исходных данных для мониторинга предлагается ввести имя и фамилию, город проживания, дату рождения и email.

Классический бесплатный Firefox Monitor обеспечивает вывод предупреждения в случае компрометации учётной записи (проверка по email) или попытке входа на ранее взломанный сайт. Проверка осуществляется через интеграцию с базой данных проекта haveibeenpwned.com, включающей сведения о 12.9 миллиардах учётных записей, похищенных в результате взломов 744 сайтов.

источник: opennet.ru
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 221
Реакции
27
Баллы
48
ура! мозила рулит, обновляюсь
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ