Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

обмен сообщениями между ПК в сети без программ? возможно?

Эксперт

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
476
Реакции
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье (страна шерифа((.)
Когда то давно лет так 8 назад я впервые сидел за ПК и видел как и сам отправлял сообщения другому компьютеру через функцию "выполнить", а у получателя выскакивало на рабочем столе. Я был совсем зеленый и конечно же не помню, что там прописывал, выручайте, очень нужно это удобство.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Когда то давно лет так 8 назад я впервые сидел за ПК и видел как и сам отправлял сообщения другому компьютеру через функцию "выполнить", а у получателя выскакивало на рабочем столе. Я был совсем зеленый и конечно же не помню, что там прописывал, выручайте, очень нужно это удобство.

тебе нужно запустить эту функцию, потому что по умолчанию она отключена. Сделай все так как я описал ниже:

перейди > Панель управления > Администрирование > Службы. Найди в списке службу сообщений. Открой свойства. Выбери Авто из списка Тип запуска, если хочешь чтоб запускалось при запуске системы. Нажми кнопку Пуск и кнопку ОК.

Служба запущена. Теперь для того что бы отправлялось нужно задать правильно команду net send, ниже строка как нужно набирать:

net sent имя ПК сообщение
например:
net sent djon привет Эксперт, как оно?

конечный компьютер получит: привет Эксперт, как оно?


Примечание:
Сообщения будут отправляться и приниматься только когда загружена учетная запись ПК администратор.
 
Последнее редактирование:

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Спасибо за совет, возможно пригодится.
 

Эксперт

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
476
Реакции
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье (страна шерифа((.)
благодарю, все работает, пришлось к каждому в сети компьютеры подойти, служба везде отключена была, все работает, спасибо.

1856f245702a.png
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ