Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

NVIDIA потеряла в Китае $2 млрд за квартал из-за санкций США

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Руководство NVIDIA на недавней квартальной конференции уделило внимание проблеме влияния американских санкций на её бизнес в Китае, и сообщило о начале поставок образцов новых моделей ускорителей своим китайским клиентам, которые вписываются в октябрьские экспортные ограничения США. Последовательно серверная выручка NVIDIA в Китае в прошлом квартале сократилась с $2,9 млрд до $900 млн.

NVIDIA_01.jpg

Источник изображения: NVIDIA
По оценкам аналитиков Morningstar, на которые ссылается South China Morning Post, доля Китая в структуре серверной выручки NVIDIA в прошлом квартале последовательно сократилась с 20 до 5 %. Если учесть, что центры обработки данных в прошлом квартале определяли 83 % всей выручки NVIDIA, то для компании подобное сокращение доходов в Китае обернулось миллиардными потерями — как минимум, выручка упала на $2 млрд из-за введённых в октябре новых экспортных ограничений США.

Полномасштабные поставки новых ускорителей для Китая (H20, L20 и L2), которые учитывают действующие ограничения, NVIDIA пока начать не успела, но некоторые из китайских клиентов уже получают их образцы для тестирования, как сообщают осведомлённые источники. В начале февраля сообщалось, что заказы на флагманский для Китая ускоритель NVIDIA H20 уже принимаются по цене от $12 000 до $15 000 за плату. Необходимость конкуренции с китайскими разработчиками чипов за местных клиентов, как уже отмечалось, заставила NVIDIA признать Huawei Technologies своим серьёзным конкурентом в данной сфере.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 221
Реакции
27
Баллы
48
два ярда потерять...капец
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
убытки тоже бывают
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ