Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Корпуса DeepCool

ParikZ

New member
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Я как-то не особо понимаю, вы выбираете себе корпус только исходя из внешнего вида или вам всё же важно что у него внутри и насколько там хорошая циркуляция воздуха?

Нет конечно, внешний вид далеко не важен, но если разговор зашел, то почему бы и не высказать мнение?)
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
В отношении корпуса важно безусловно все, но если у кого-то есть деньги почему бы не взять себе супер привлекательный корпус с подсветкой, чтобы осветить свою скучную геймерскую жизнь?)
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Если вы про DeepCool Tesseract SW, то для его приобретения много денег и не надо, совсем не дорогой.
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
В отношении корпуса важно безусловно все, но если у кого-то есть деньги почему бы не взять себе супер привлекательный корпус с подсветкой, чтобы осветить свою скучную геймерскую жизнь?)

корпуса многие сейчас действительно не дорогие, хорошие по качеству изготовления с многими примочками выходят в стоимости в районе 4000-5000р
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Ну есть и очень дорогие корпусы, правда не знаю зачем такие брать, главное ведь само железо.)
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Не согласен, корпус тоже важен, его функциональность и начинка, например порт HDMI выведенный на переднюю панель достаточно удобный, так же как и порты USB3.0
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
А вот вышеупомянутый DeepCool Tesseract SW внешне классный конечно,по поводу шумоизоляции в нем есть какие-то особенности или нет?) Столько пересмотрел корпусов,что уже путаюсь где что
 

ParikZ

New member
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
А вот вышеупомянутый DeepCool Tesseract SW внешне классный конечно,по поводу шумоизоляции в нем есть какие-то особенности или нет?) Столько пересмотрел корпусов,что уже путаюсь где что

Основа шумоизоляции - материалы корпуса, ну и отсутвие открытых мест для вентиляции, корпус вроде закрыт. Кстати, внешне мне тоже нравится, очень стильно смотрится.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Так а все-таки хотелось бы услышать более конкретный ответ на счет DeepCool Tesseract SW..Есть ли вероятность,что он будет гудеть как трактор или нет?
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Думаю что гудеть не будет, тут в основном от родных кулеров всё зависит, что там за кулеры стоят?
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Еще толщина стенок и материал изготовления влияют на шумоизоляцию вроде как. вот только инфы нашел , только что корпус поддерживает установку шести 120-миллиметровых вентиляторов — по одному за передней и задней панелями (входят в комплект поставки) и двух на верхней и двух на боковой стенке.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут в характеристиках написано, что толщина металла 0.7мм, как по мне это не мало.
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так толщина не так сильно сказывается на шумоизоляции, как, например, правильно изолированные всевозможные отверстия и щели.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Это как вы собираетесь изолировать например боковые стенки в местах стыка? А у deepcool pangu v2 например, вся передняя часть из сеточки мелкой.
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Так толщина не так сильно сказывается на шумоизоляции, как, например, правильно изолированные всевозможные отверстия и щели.

Народ, от шумки полностью всё равно не избавишься, зачем париться по этому поводу. Процитирую друга на Honda Civic 1997 года: Как мне избавиться от шума в салоне своей тачки? Купи сабик с хорошей аудиосистемой!)
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Kafit да не то чтобы это для меня важный параметр, просто у кого-то может существует иллюзия, что если металл толще на 0,1 мм то значит гораздо тише станет.
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Полностью естественно от шума избавиться нельзя, но хотя бы свести его к минимуму можно, выбрав тот же корпус от DeepCool с толщиной стенок 0,7 ибо некоторые производители делают меньше 0,5
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Kafit да не то чтобы это для меня важный параметр, просто у кого-то может существует иллюзия, что если металл толще на 0,1 мм то значит гораздо тише станет.

Понял вас. Очередной пример личного мнения без поддержки какой-либо точной информации по данному вопросу. Сейчас же столько возможностей, что мешает людям глянуть обзор или статью на данную тему в сети...
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Так для того,чтобы получить точную информацию люди и пишут на подобного рода форумах..Чтобы получить или обменяться ею. Чтобы тот же обзор посоветовали более-менее достойный и тд.
 

Kafit

New member
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Так для того,чтобы получить точную информацию люди и пишут на подобного рода форумах..Чтобы получить или обменяться ею. Чтобы тот же обзор посоветовали более-менее достойный и тд.

Я согласен, сам по форумным советам купил себе свой корпус:
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ