Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Корейский программист проводил Internet Explorer в последний путь

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Решение Microsoft прекратить поддержку браузера Internet Explorer стало для южнокорейского инженера-программиста Юнга Ки Ёна (Jung Ki-young) концом четвертьвековых отношений, в которых перемешались любовь и ненависть. В ознаменование этого события он потратил месяц жизни и 430 000 вон ($330) на создание эскиза и изготовление надгробия для браузера: в камне высекли классический логотип в виде буквы «e» и англоязычную эпитафию «Он был хорошим инструментом для загрузки других браузеров».

ie_1.jpg

Источник изображений:
В минувшую среду Microsoft окончательно прекратила поддержку когда-то почти безальтернативного браузера Internet Explorer — он проработал 27 лет и уступил место своему преемнику Microsoft Edge, построенному на базе Chromium.

Изготовленный в честь культовой программы могильный камень программист установил в кафе своего брата в городе Кёнджу на юге страны, а фото объекта быстро стало вирусным. Господин Юнг сказал, что арт-объект отражает его смешанные чувства в отношении браузера, который играл значительную роль в его трудовой жизни. «Это было головной болью, хотя я бы назвал это отношениями любви и ненависти, ведь Explorer когда-то доминировал над эпохой», — прокомментировал он свою инициативу журналистам Reuters.

Программист отметил, что на проверку совместимости сайтов и веб-приложений с Internet Explorer всегда уходило больше времени, чем на другие браузеры. Однако клиенты настаивали именно на нём, поскольку он оставался браузером по умолчанию в правительственных учреждениях и банках Южной Кореи.

ie_2.jpg

Выпущенный в 1995 году Internet Explorer был главным браузером во всём мире более десяти лет — он поставлялся в комплекте с ОС Windows. Но в конце двухтысячных он начал проигрывать Google Chrome и окончательно превратился в героя мемов, высмеивающих неповоротливость старого браузера. Юнг сказал, что хотел просто насмешить людей этим шуточным надгробием и не ожидал, что шутка так распространится по Сети.
«Вот и ещё одна причина, из-за которой я должен благодарить Explorer, ведь он позволил мне пошутить на мировом уровне. Сожалею, что его больше нет, но скучать по нему я не стану», — заключил программист.

Источник: 3dnews.ru
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ