Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Какой блок питания у вас установлен

Sharon

New member
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
в идеале нужно смотреть распределение нагрузки по выходам и уже исходя из этого смотреть, брать или нет бп помощнее.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
если компьютер использует тяжелые приложения по любому нужен запас иначе будет тормозить,конечно он и с тормозами будет работать.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 056
Реакции
59
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Конечно всегда нужно брать с запасом БП.....хотя бы на лишние 50 Ватт....
 

Maxim-dolg

New member
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Как проверить какой стоит блок? Или надо в комп лезть?
 

Maxim-dolg

New member
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Для Gainward GeForce GTX 690 брал + корпусных вентиляторов + разгон + запас, хотя Ivy Bridge потребляет мало энергии.
На офф сайте был, там еще какие-то корпуса. Это фирма не популярна вообще, нигде про ее продукцию нет обзоров.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Для Gainward GeForce GTX 690 брал + корпусных вентиляторов + разгон + запас, хотя Ivy Bridge потребляет мало энергии.
На офф сайте был, там еще какие-то корпуса. Это фирма не популярна вообще, нигде про ее продукцию нет обзоров.

для такого блока питания нужно 2е GTX 690.
 

Unkesop

New member
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А я недавно купил aerocool P7, дороговат конечно.. но зато стабилен, выше 90% кпд, все защиты, кулер с подсветкой да и умной системой охлаждения, т.е разгоняется в зависимости от нагрузки, это круто. В общем такой варик, правда железо бы усилить, пока стоит одна gtx 1070. но с такими ценами до второй видеокарты не скоро дойдет кошелек
 

Vincols

New member
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
P7 офигеннский дорогой блок питания, я взял себе ksas на 700 Вт и его более чем достаточно для питания хорошего игрового компа, нормальные кабеля, прочные, и нагрузки держит хорошо, минимальные просадки бывают, но они не страшные)
 

Bikinov

New member
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
P7 офигеннский дорогой блок питания, я взял себе ksas на 700 Вт и его более чем достаточно для питания хорошего игрового компа, нормальные кабеля, прочные, и нагрузки держит хорошо, минимальные просадки бывают, но они не страшные)

Дорогой и дорогой, зато P7 обладает всем чем должен топовый блок питания. Тут и платиновый серитфикат и модульность и высокий кпд. Плюс еще и подсветка, да и система охлаждения умная. Даже не бесит шумом, ибо его нет пока нагрузки не идут больше 400 Вт.А ксас ваш будет слегка менее надежен.
 

Shturma

New member
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
с 400вт играть конечно будет но не на максимальных настройках.хорошая видеокарта 300вт схавает а если 2е.

Да нафига две видяхи, раньше вообще блок питания брали на сдачу так сказать, а сейчас уже сидят выбирают.. Если собираете нормальный по мощи комп то заранее просчитывать нужно и все. даже если бп недорогой как у меня kcas ( многие хаят его, а многим нравится) он на 550 Вт ,и хватает за глаза, думал на 500 брать, но взял типа с запасом, но все-равно система 500 не жрет и близко. И ничего, работает с 2016 года, с подсветкой еще
 

Chesepo

New member
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
у меня старенький кулер мастер, на 450Вт. но надо менять потому что видяху поменяю и перестанет тянуть)
 

Sentoni

New member
Регистрация
17.05.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ай ну эти CM) да и вообще дешевые бп ну нафиг, сейчас делают всякую гадость все подряд. Я вот свеженький cylon на 500 Вт купил на свой страх и риск, только потому ,что он новый и его еще никто не ..... не утопил в негативе, а то все остальные бп у всех утоплены)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ