Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Cruise в рамках расследования ДТП с наездом на пешехода лишилась девятерых руководителей

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
В начале октября прототип беспилотного такси Cruise в Сан-Франциско совершил наезд на пешехода, после чего компания не только приостановила подобную деятельность в других городах США, но и лишилась двух основателей, которые её возглавляли. Расследование планируется завершить в начале следующего года, а пока Cruise продолжает терять руководителей разного профиля.

cruise_01.jpg

Источник изображения: Cruise
Об этом сообщает CNBC, упоминая в качестве источника информации внутреннюю рассылку Cruise. В ней действующее руководство сообщило сотрудникам, что в ходе расследования причин октябрьского инцидента девять руководителей среднего звена из различных подразделений покинут компанию. Увольнения затронули не только направления безопасности и разработки систем, но и специалистов по связям с правительственными структурами, коммерческим операциям и юриспруденции.

В рассылке говорится, что «компании нужные новые руководители», чтобы вернуть доверие общества и продолжить работу в соответствии с «высочайшими стандартами, имеющими отношение к безопасности, целостности и ответственности». В материнской корпорации GM подтвердили подлинность упоминаемого письма и заявили, что «указанные кадровые решения являются необходимым шагом на пути Cruise в стремлении сосредоточиться на ответственности, доверии и прозрачности». Компания GM оказывает Cruise всяческую поддержку в этих процедурах.


Напомним, что Cruise грозит крупный штраф за промедление с предоставлением властям полной информации об обстоятельствах октябрьского инцидента. Попавшая под колёса прототипа Cruise второго октября женщина дополнительно пострадала от того, что машина продолжила движение на дистанцию около шести метров после экстренного торможения, руководствуясь необходимостью освободить проезжую часть и прижаться к обочине. В это время под днищем машины уже была заблокирована жертва ДТП, и её прототип протащил по асфальту ещё около шести метров в результате такого манёвра. Всего с момента покупки Cruise в 2016 году материнская корпорация General Motors потратила на развитие этого стартапа более $8 млрд, из них $1,9 млрд ушли только по итогам прошлого квартала.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 221
Реакции
27
Баллы
48
инцидент жесть, беспилотное авто пока не адекват...
 

sven

Active member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
464
Реакции
25
Баллы
28
жуть какая! беспилотное такси сбивает людей
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ