Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Apple добавит в AirPods функции для мониторинга слуха пользователя

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Компания Apple работает над добавлением новых функций беспроводным наушникам AirPods, сообщает журналист агентства Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman). В своей рассылке Power On эксперт по технике Apple сообщает, что в наушниках могут появиться новые сенсоры для отслеживания состояния здоровья пользователя.

ogoverview.jpg

Источник изображения: Apple
Как сообщает Гурман, речь идёт о возможности «получать некоторые данные о слухе». Функция, похоже, появится в новых моделях AirPods в ближайшие пару лет — по его словам, новые сенсоры могут добавить уже в 2025 году.

Гурман отметил, что Apple уже затратила немало усилий для разработки функций, связанных со слухом. В частности, функция Live Listen позволяет использовать iPhone, iPad или iPod в качестве внешнего дополнительного микрофона, помогающего услышать собеседника в шумной среде или на некотором расстоянии. Функция Conversation Boost позволяет сфокусировать работу микрофона гаджета в паре с наушниками для того, чтобы лучше слышать собеседника, стоящего напротив. В частности, это доступно в AirPods Pro.

По имеющимся данным, Apple работала над сенсорами мониторинга здоровья для AirPods как минимум ещё в 2016 году — ожидалось, что датчики смогут измерять температуру, сердечный ритм и другие параметры благодаря контакту с кожей и встроенным датчикам движения.
Ранее сообщалось, что Apple работает над новой версией AirPods, которая будет конкурировать с более доступными моделями других производителей. Речь идёт о наушниках Apple за $99.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
Apple рулит, молодцы что пытаются разработать новые функции в наушниках!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ