Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Завод Tesla вновь остановил производство в Шанхае из-за проблем с поставщиками на фоне вспышки COVID-19

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Компания Tesla приостановила работу в Шанхае из-за проблем с обеспечением необходимыми комплектующими производственных линий. Санитарные ограничения, продолжающиеся в мегаполисе шестую неделю на фоне вспышки COVID-19, проверяют на прочность способность производителей действовать в условиях жёстких ограничений.

tesla.jpg

Источник изображения: Tesla
Известно, что ещё неделю назад Tesla планировала увеличить выпуск до «докарантинного» уровня к следующей неделе. Как сообщили Reuters источники в отрасли, теперь неизвестно, когда автопроизводитель сможет возобновить выпуск электромобилей.


Китайская ассоциация пассажирских автомобилей планирует опубликовать приблизительную статистику продаж Tesla в апреле уже сегодня, ещё один источник в местной автоиндустрии сообщает, что общий сбыт электромобилей в Китае упал в апреле на 48 % по мере введения карантинных мер, ведущих к остановке заводов. Не последнюю роль сыграли и ограничение посещений автомобильных шоурумов, а также необходимость для граждан сократить расходы.

По последним данным, компания Aptiv, являющаяся главным поставщиком электропроводки для Tesla, прекратила поставки с шанхайского завода, обеспечивающего потребности как Tesla, так и General Motors — после того, как среди рабочих были выявлены инфицированные COVID-19.

Шанхайский завод Tesla, известный как Gigafactory 3, выпускает седан Model 3 и кроссовер Model Y для китайского рынка и на экспорт. Tesla частично возобновляла производство на шанхайском заводе 19 апреля после 22-дневного простоя, вызванного карантинными мерами. Ранее компания планировала увеличить выпуск электромобилей в Шанхае с 16 мая до 2600 машин ежедневно.

Источник: 3dnews.ru
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ