Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Защита ICQ

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Для защиты от нападения нужно знать технику нападения.

1.Подбор пароля по словарю

Для осуществления этого метода необходимо иметь достаточно большой словарь с паролями, которые могут использоваться пользователями ICQ.

2.Получение доступа к primary-mail

Это почтовый ящик, который указывается пользователем при регистрации нового номера. В дальнейшем на этот ящик с помощью сервиса ICQ по восстановлению пароля ( www.icq.com/password/ ) можно выслать новый пароль. В этом случае многое зависит от mail-сервиса, на котором появляется primary-mail. Существует масса баз данных, в которых почти для любого номера можно найти регистрационные данные.

3.Сложный пароль – залог спокойствия

Первое, о чем нужно задуматься, – это ваш пароль. Если он представляет собой набор цифр вроде 123456, то вероятность потери номера велика. Исправить ситуацию несложно: для этого нужно использовать какие-либо специальные символы вроде #@ dj+&. Напомним, что длина пароля не может составлять более 6-и символов.

4.Проверка наличия primary

Если вы совсем недавно зарегистрировали свой номер, необходимо вспомнить, вписывали ли вы свой почтовый адрес при регистрации. Если нет, это всегда можно сделать в настройках программы. Для того чтобы «угонщик» не имел возможности узнать primary (если, конечно, его нет в базе данных), истинный почтовый ящик удаляется из информации и вписывается другой – вторичный «примари», восстановление пароля на который в данный момент невозможно.

Изначально лучше не указывать ящик на бесплатном сервисе. Самый оптимальный вариант – почтовое пространство, которое выделяется вашим Интернет-провайдером. Если даже злоумышленник сможет найти истинный «примари», то получить к нему доступ будет намного сложнее, чем, например, к ящику на mail.ru.
Если ваш номер был зарегистрирован очень давно и mail-сервиса уже не существует, считайте, что вам повезло, особенно, если домен занят другими владельцами. Вероятность получить там почту будет ничтожно мала. Однако бывают случаи, когда сервер уже не существует, а на его домен зарегистрировано достаточно много номеров. В этом случае злоумышленник регистрирует домен на свое имя, устанавливает на нем SMTP и овладевает всеми этими ящиками.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
с самого начала пользования аси ни разу еЁ не крали у меня, пароль как пароль, ничего такого особенного.

Ну это одно но всеже предостеречься нужно...и проделать пару манипуляций....
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ