Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Windows 7 FAQ: вопросы и ответы

voice

New member
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
я уже очень привык к 7-ке, бывает прихожу к друзьям у них хр стоит, так мне не привычно и неудобно (( а по началу так было с 7-кой))
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
я уже очень привык к 7-ке, бывает прихожу к друзьям у них хр стоит, так мне не привычно и неудобно (( а по началу так было с 7-кой))

Ну все, будем у Вас совета спрашивать!
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
вчера поставил програмку FreshDiagnost и только нажал на температуру компа как шумящий кулер затих и стало все нормально и тихо как с xp.good.gif.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
у меня такая же ситуация. купил ноут с семеркой правда home basic переустановил на ultimat. работает супер просто летает
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
непонял какая ситуация и зачем менял 7ку на 7ку ведь та наверное была лицуха.:confused:.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
home basic не была лицензионной. более того даже не крякованная.

Добавлено через 1 минуту
а ситуация как в посте 21 я так привык к 7ке что на хр и не думаю переходить. вот только лицензионного касперского надо установить и все ок
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
у меня чуть более 2х месяцев 7ка стоит пока ничего но всетаки изредка бывает немножко не корректно работа или последствия работы,но впринципе пока доволен.стоит nod32 лицуха без проблем.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Уважаемые форумчане. Можно вопрос. Кто знает почему windows 7 так тяжело загружается. вроде железо подходящие (asus k50ij оператива 2гб процессор 2 ядра по 1,9). загружается она около 50сек. но зато после полной загрузки летает. система windows 7 х64. заранее спасибо.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Похоже что много напихал в комп,поэтому идет загрузка нужных и ненужных процессов.Нужно отключить запуск ненужных процессов при загрузки винды.это ctrl+alt+delete и в появившем окне выбрать диспетчер задач.
 
Последнее редактирование:

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
на автозагрузке стоит только антивирус(аваст), usb guard и центр управления звукокартой(via hdeck) Он долго думает когда пишет добро пожаловать. кто знает в чем проблема помогите плизз.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Автозагрузка это совсем другое,нужно смотреть не загрузку программ а загрузку процессов при включении компа.Чем больше процессов загружается,тем дольше включается комп.Нажми три клавиши и сам поймешь о чем речь.У меня правда 7ка 32бит,но я думаю что в 64бит управление такое-же.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
на автозагрузке стоит только антивирус(аваст), usb guard и центр управления звукокартой(via hdeck) Он долго думает когда пишет добро пожаловать. кто знает в чем проблема помогите плизз.

По выключать ненужные службы, ненужные программы в автозагрузке.....сделать дефрагментацию дисков, почистить реестр к примеру программой Reg organizer......
К тому де 50 сек для буду с семеркой это не много по моему мнению.....
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
я уже переустановил на win7 x32. а какие именно службы надо поотключать? а то я сейчас натворю что то так ваще не будет загружаться.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Поставил другую операционку и что?Все равно проблема осталась или помогло?
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
то же самое. не знаю что делать даже. семерка работает лучше чем хр но загружается дольше.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Обычно когда ставишь операционку,комп всегда сначала быстро загружается,может у тебя и проблемы нет,может так должно и быть.Или возможно дело в конфигурации компа.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
то же самое. не знаю что делать даже. семерка работает лучше чем хр но загружается дольше.

Если смена операционки не дает результатов то попробуй еще и биос сбросить...авось поможет
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ