Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Выбор сетевого фильтра

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тут на самом деле тоже можно понять. С одной стороны, хочется качественную вещь. С другой - все же эти APC дороговаты. Не хочется платить только лишь за имя, может там на самом деле и разницы никакой нет между моделями разных брендов?

Разница всегда есть, поэтому лучше брать то, что зарекомендовало себя положительно, а не идти на поводу у дешевых моделей.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Тут на самом деле тоже можно понять. С одной стороны, хочется качественную вещь. С другой - все же эти APC дороговаты. Не хочется платить только лишь за имя, может там на самом деле и разницы никакой нет между моделями разных брендов?

Ну APC своё имя заслужили, врятли кто то скажет, что у них плохие устройства, а по повод APC так это уже сами решайте.
 
Последнее редактирование модератором:

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну APC своё имя заслужили, врятли кто то скажет, что у них плохие устройства, а по повод APC так это уже сами решайте.

Можно найти человека которого что-то и не устроит, но это единицы, в целом вы правы APC делает достойные ИБП.
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Тут на самом деле тоже можно понять. С одной стороны, хочется качественную вещь. С другой - все же эти APC дороговаты. Не хочется платить только лишь за имя, может там на самом деле и разницы никакой нет между моделями разных брендов?

не хотите платить за качество не платите, мир от этого хуже не станет...просто купив обычный ИБП от нонейма придётся купить 2 как вылетит первый, а качественно собранная модель так и останется работать...
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну ноунеймов уже по меньше в сфере ИБП стало, как-никак много контор делают уже дешевые ИБП.
 
Последнее редактирование:

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, а батареи к ибп идут под конкретную модель или же есть универсальные? скажем одна батарея подойдёт для несколько ибп?
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кстати, а батареи к ибп идут под конкретную модель или же есть универсальные? скажем одна батарея подойдёт для несколько ибп?

Насколько я знаю, батареи идут по размеру, есть стандарты габаритных размеров и да может подходить в несколько моделей ИБП.
 

bale

New member
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Как написали чуть выше, батареи разнятся только размерами (габаритами). Поэтому батареи можно менять вне зависимости от производителя. Т.к. у всех принцип батареи один и тот же.
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну только если вы вдруг захотите ставить гелевую акб, там возможно уже и не только от габаритов будет все зависеть.
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Не, гелевые это перебор. Они, по крайней мере на данный момент, дорогие слишком. Уж лучше обычные, свинцовые брать)
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Прочитал статью о данной модели. Там упоминалось следующее: "две линии розеток, постоянно включенная и отключаемая". Можно пояснить что это значит? Один ряд можно использовать а второй просто выключить или как?

Так а скиньте для начала статью про этот сетевой фильтр APC. А то тоже не совсем понятно. может из контекста вырываете.
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
а много кто видел ИБП для домашнего компа по не высокой цене с гелевыми батареями? я как то и не встречал даже.
 

bale

New member
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал статью о данной модели. Там упоминалось следующее: "две линии розеток, постоянно включенная и отключаемая". Можно пояснить что это значит? Один ряд можно использовать а второй просто выключить или как?

Если я правильно понял, то выключаемый ряд можно использовать, как обычные розетки.
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не, гелевые это перебор. Они, по крайней мере на данный момент, дорогие слишком. Уж лучше обычные, свинцовые брать)

Согласен, дорогие, но думаю за ними точно будущее, цена должна скоро начать спускаться, хотя все от производителей зависит.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Ну только если вы вдруг захотите ставить гелевую акб, там возможно уже и не только от габаритов будет все зависеть.

Ну почему? Принцип работы у них ведь одинаковый. Служат гелевые подольше конечно, но насколько знаю в бюджетные модели их пока не ставят.
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну почему? Принцип работы у них ведь одинаковый. Служат гелевые подольше конечно, но насколько знаю в бюджетные модели их пока не ставят.

Принцип не совсем одинаковый, если действительно интересна эта тема, можете почитать вот эту статейку :
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
В любом случае . основным плюсом гелевых аккумуляторов является больший срок службы, как я понимаю, но ведь они тоже не вечны.
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
В любом случае . основным плюсом гелевых аккумуляторов является больший срок службы, как я понимаю, но ведь они тоже не вечны.

Естественно не вечный, однако я не видел толком ни одной модели ИБП где бы стоял такой аккумулятор, наверное не выгодно их ставить
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Естественно не вечный, однако я не видел толком ни одной модели ИБП где бы стоял такой аккумулятор, наверное не выгодно их ставить

Просто в бюджетных моделях их не встретишь, да и в дорогих пока что редко встречаются. Думаю через годик их гораздо больше будет.
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
archi, ох и заставили вы меня по страницам побегать.))
Вот тот обзор, который я имел ввиду. Фраза это в достоинствах указанна.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ