Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Выбор недорогого SSD

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
а 128 Гб не многовато ли для ОС и прог? Может поменьше нужен?

многие берут SSD не только для прог и ОС, а как основной накопитель. В ноутах нет возможности поставить сразу два накопителя
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите стоит ли игра свеч - брать дешевый SSD? Как я понял у Adata ценник нормальный, но насколько они надежны?
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
многие берут SSD не только для прог и ОС, а как основной накопитель. В ноутах нет возможности поставить сразу два накопителя

Ну до ноута я толком не добрался. Пока хотелось бы для стационарника.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите стоит ли игра свеч - брать дешевый SSD? Как я понял у Adata ценник нормальный, но насколько они надежны?

Ну не сказал бы что у Adata дешёвые устройства, скорее, как вы правильно написали, нормальный ценник, просто некоторые производители уж через чур задирают стоимость.
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
По мне просто лучше переплатить и взять более надежную модель пускай даже не очень скоростную, чем потерять все через полгода)
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Как вариант можете взять ADATA SP910, она достаточно быстродейственная и скоростная!
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Как вариант можете взять ADATA SP910, она достаточно быстродейственная и скоростная!

Я же об этом и говорю, что быстродействие для меня не главное, SSD и так будет очень быстр по сравнению с HDD. Главное надежность.
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
многие берут SSD не только для прог и ОС, а как основной накопитель. В ноутах нет возможности поставить сразу два накопителя
В некоторых ноутах изначально уже стоят SSD + HDD. Правда такие ноуты не из дешёвых)
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
В некоторых ноутах изначально уже стоят SSD + HDD. Правда такие ноуты не из дешёвых)

Ну если ssd там небольшой на восемь или на 16 гб, то не так и дорого. Но и купить же можно без проблем, если есть место конечно)
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Я же об этом и говорю, что быстродействие для меня не главное, SSD и так будет очень быстр по сравнению с HDD. Главное надежность.
А что вы понимаете под словом надежность? А то я читал, помню, что сейчас производители выпускают SSD, которые и в воду окунать можно, и с высоты пары метров сбрасывать. Наверное, правда стоить побольше рядовых будет)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
а 128 Гб не многовато ли для ОС и прог? Может поменьше нужен?

если Вам для ноута то самый раз а если для стационарника то и 64 хватит... на стационарнике кинуть винду и софт вполне хватит

Добавлено через 1 минуту
А что вы понимаете под словом надежность? А то я читал, помню, что сейчас производители выпускают SSD, которые и в воду окунать можно, и с высоты пары метров сбрасывать. Наверное, правда стоить побольше рядовых будет)

честно говоря не слыхал о таком.....если оно так и есть бегу и покупаю.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ